Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Определены обладатели международных и специальных премий 22-й общенациональной программы "Человек года – 2017"
Автор: Виктория Марушкина      Дата: 20.01.2018 12:19


Определены обладатели международных и специальных премий 22-й общенациональной программы "Человек года – 2017"       Основанные в 2001 году международные и специальные премии общенациональной программы "Человек года" всегда носили знаковую сущность. Этими престижными наградами украинцы отдают дань признания и искренней благодарности известным политикам и общественным деятелям международного масштаба, авторитетным дипломатам и меценатам, выдающимся представителям культуры и искусства за их неподдельную любовь к Украине, за уважение нашей истории и наших традиций, за их непосредственный вклад в становление истинно независимого украинского государства.
     
     С тех пор плеяда обладателей этих премий пополнилась именами лидеров европейских стран, видных зарубежных дипломатов, известных меценатов, ярчайших представителей культуры и искусства. Этот год не станет исключением и мы с радостью и гордостью будем иметь честь приветствовать на сцене Национальной Оперы как искренних симпатиков Украины из представителей международной политической элиты и популярных артистов зарубежья, так и ярких и талантливых украинцев, которые своим творчеством возносят имидж Украины на высочайший уровень в масштабах мировой культуры.
     
     И называя имена обладателей международных и специальных премий 22-й программы "Человек года-2017", мы от имени миллионов украинцев отдаем им самое глубокое уважение. В соответствии с решением Высшего Академического Совета общенациональной программы "Человек года" обладателями международных и специальных премий 22-й общенациональной программы "Человек года-2017" стали:
     
     1. Международная премия в области общественно-политической деятельности - Президент Республики Мальта Мари-Луиз КОЛЕЙРО-ПРЕКА. Президент Мальты лично демонстрирует решительную позицию поддержки Украины на самом высоком международном уровне в отношении евро интеграционных стремлений, суверенитета и территориальной целостности Украины. Именно Мальтийское председательство в Совете ЕС ознаменовалось чрезвычайно важным событием в сотрудничестве Украина - ЕС - вступлением в силу решения о либерализации визового режима для граждан Украины. Между Украиной и Республикой Мальта расширяется договорно-правовая база, углубляется сотрудничество в торгово-экономической и инвестиционной сферах, в транспортной, сельскохозяйственной отраслях и туризме. В мае 2017 г. между нашими державами подписаны соглашения о сотрудничестве в сферах дипломатии, спорта и образования, направленные на взаимный обмен опытом и информацией в вопросах управления системой образования, налаживание и развитие прямого сотрудничества между высшими учебными заведениями. В октябре во время официального визита Президента Республики Мальта Мари-Луиз Колейро Прека в Украину, прошел Украинско-мальтийский бизнес-форум, где обсуждались вопросы перспективы и приоритетных направлений украинско-мальтийского экономического и инвестиционного сотрудничества. Президент Мальты награждена Орденом князя Ярослава Мудрого I ст. за значительны личный вклад в развитие украинско-мальтийских межгосударственных отношений.
     
     2. Международная премия в области дипломатии - Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Украине Ли Янг-Гу. При непосредственном содействии Посла активно развивается сотрудничество между Украиной и Республикой Корея в сфере экономики, научного и технического партнерства, образования, культуры и спорта, в сохранении исторического наследия. За последний год организовано 5 экономических форумов сотрудничества Украина – Республика Корея в Киеве и Сеуле. В октябре 2016г. - Межправительственная комиссия по вопросам торговли и экономического сотрудничества Украины и Республики Корея при участии Заместителя Министра иностранных дел Республики Корея. Открыто Корейский образовательный центр в Украине. В июне 2017г. прошел Форум лидеров Кореи и Украины и Межправительственная комиссия по вопросам научного и технического сотрудничества. Организовано официальные визиты около 20 делегаций корейских представителей сферы бизнеса, науки, правительства, медиа, культуры. Прошли официальные визиты в Корею: Депутатской группы межпарламентских связей Украины с Республикой Корея, Министра образования и науки Украины, Министра инфраструктуры Украины, Заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Украины, Председателя Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания и др. В июле 2017г. прошел "Велокараван дружбы Украина-Корея" по Украине при участии корейских звезд альпинизма, концерт "Украина, как Корея" при участии корейских звезд поп-культуры, ряд мероприятий, посвященных 25-ой годовщине установления дипломатических отношений Украины и Республики Корея - Фестивали традиционной и поп-культуры Кореи, концерты корейских традиционных видов искусства, выставки.
     
     3. Международная премия за выдающийся вклад в развитие культуры и искусства Украины - Народная артистка Украины, солистка Национальной Оперы Украины Людмила МОНАСТЫРСКАЯ. Украинская оперная певица Людмила Монастырская – лауреат международных конкурсов, выступает на самых престижных оперных сценах мира. Обладательница уникального сопрано, солистка Национальной оперы Украины, Лауреат Государственной премии имени Шевченко. Исполняет ведущие партии в операх Верди "Аида", "Бал-Маскарад", "Макбет", "Дон Карлос", "Набукко", Пуччини "Тоска", "Турандот". Выступала на сцене Метрополитен-опера (Нью-Йорк), "Ла Скала" (Милан), в Королевском оперном театре "Ковент-Гарден" (Лондон), на сцене берлинской "Дойче Опер", во Дворце искусств Королевы Софии в Валенсии. Вокал Людмилы Монастырской — это настоящее национальное достояние Украины. Ее партнеры на сцене — такие выдающиеся исполнители, как Саймон Кинлисайд, Роберто Алания, Лео Нуччи, Пласидо Доминго и другие. 8 ноября 2017 года Людмиле Монастырской было присвоено звание Народной артистки Украины.
     
     4. Международная премия за укрепление культурных контактов и духовное сближение народов – Народный артист Молдовы Ион СУРУЧАНУ (Молдова). Народный любимец, молдавский эстрадный певец, его песне и творчество хорошо известны в Украине и давно стали частью и украинской музыкальной культуры. Дебютировал в 1968 году в качестве солиста ансамбля "Норок", впоследствии был солистом ансамбля "Букурия". Самые известные его песни "Незабудка", "Нумай еу", "Гуляй, гуляй", "Ностальгия". Ион Суручану и сегодня остается востребованным артистом и продолжает концертную и гастрольную деятельность.
     
     5. Международная премия в области культуры и искусства – популярные эстрадные певицы Сестры РОУЗ (США). Элла и Дина Роуз – популярные американские эстрадные певицы украинского происхождения. В США они основали музыкальную группу "Double Delight". Их творчество востребовано и популярно в США и Канаде, где они активно гастролируют. А популярность в Украине и других странах СНГ сестры Роуз получили благодаря песням, написанным в сотрудничестве с композиторами Игорем Крутым и Игорем Николаевым. Самые известные их песни "Свадебные цветы", "Ты - это я", "Золото любви", "Бродяга", "Ангел мой". 6. Специальная премия им.М.Воронина "За высокий стиль жизни" - Народная артистка Украины, Герой Украины Нина МАТВИЕНКО. Нина Матвиенко - Народная артистка Украины, Лауреат Государственной премии УССР им. Т.Г. Шевченко, Герой Украины. Жизненный путь певицы – это образец деяний человека, который имеет непревзойденный талант, огромный творческий потенциал и настоящую украинскую душу. Несмотря на то, что большую часть ее репертуара составляют народные украинские песни, Нина Матвиенко популярна не только в Украине, но и во многих странах мира. Артистка с успехом гастролировала в Польше, Финляндии, Франции, Чехии, Канаде, Мексике, США. Ее многогранная творческая натура позволила реализоваться и в театрально-режиссерской, и в актерской, и в кинематографической сферах. Нина Матвиенко обладает талантом создавать самобытные авторские произведения, наполненные украинской аутентичностью, добром и справедливостью. Она – "квітка-душа" украинской песни и поистине народная любимица.
     
     Международные и специальные премии за 2017 год будут вручены их обладателям во время проведения 22-й церемонии вручения премии "Человек года – 2017", которая состоится 24 марта 2018 года в Национальной опере Украины.
     


Автор: Виктория Марушкина прочтений: 1237 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 17657
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика