Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Результаты авиакомпании Turkish Airlines в 2017 году превзошли все ожидания.
Автор: Александр Михайленко      Дата: 20.01.2018 12:26


     Уровень загрузки рейсов в декабре достиг рекордного показателя в 79,7%.
     Авиакомпания Turkish Airlines успешно завершила 2017 год. Количество перевезенных пассажиров в 2017 году увеличилось на 9,3% по сравнению с предыдущим годом и достигло 68,6 миллионов человек. Коэффициент занятости пассажирских кресел в 2017 году вырос на 4.7 процентных пункта и составил 79.1%. В декабре 2017 года коэффициент занятости пассажирских кресел стал рекордным для этого месяца в истории компании и составил 79,5%.
     
     Еще в январе 2017 года председатель правления и исполнительного комитета Turkish Airlines г-н Илькер Айджи заявил: «Мы полагаем, что в 2017 году мы достигнем лучших результатов, чем в 2016. Разрабатывая планы на год, мы досконально изучили ситуацию в Турции, в регионе, в отрасли, актуальные тенденции в сфере авиации и туризма. Я уверен, что мы успешно завершим 2017 год, и Turkish Airlines станет еще сильнее, сможет увеличить стоимость бренда и свою долю рынка».
     
     Итоги декабря 2017 года:
     
     Коэффициент занятости пассажирских кресел вырос на 5,1 процентных пункта до 79,7%, число располагаемых кресло-километров увеличилось на 8,9%. Уровень загрузки на международных рейсах вырос на 5 процентных пунктов до 79.2%. И на внутренних, и на международных рейсах коэффициент занятости пассажирских кресел достиг рекордного показателя в истории Turkish Airlines.
     
     Двузначный рост спроса, который начался в июле, продолжился ростом на 16,3% в декабре.
     
     Общее количество перевезенных пассажиров увеличилось на 21,4%, достигнув 5,5 млн. человек. По сравнению с декабрем 2015 года количество перевезенных пассажиров и спрос выросли на 17%.
     
     Количество пассажиров международных рейсов увеличилось на 39% (исключая транзитных пассажиров).
     
     В декабре объем перевозок грузов/почты увеличился на 18,4% по сравнению с декабрем 2016 года. В наибольшей степени рост произошел за счет Ближнего Востока (28,7%) и Европы (24%).
     
     В декабре коэффициент занятости пассажирских кресел вырос для всех регионов. Ближний Восток, Северная Америка и Африка продемонстрировали рост на 7,1 процентных пункта, 6,8 процентных пунктов и 5,6 процентных пункта, соответственно.
     
     Итоги 2017 года:
     
     С января по декабрь рост спроса и общего количества пассажиров составил 7,9% и 9,3%, соответственно, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общее количество пассажиров достигло 68,6 млн. человек.
     
     С января по декабрь коэффициент занятости пассажирских кресел вырос на 4,7 процентных пункта до 79,1%, на международных рейсах вырос на 5 процентных пункта до 78,4%.
     
      Первый рейс авиакомпании Turkish Airlines в Украину был осуществлен в 1993 году. Вместе с открытием 30 марта 2017 года рейсов из Харькова, авиакомпания на сегодняшний день осуществляет больше 50 рейсов из 6-и городов Украины: Киева, Одессы, Львова, Запорожья, Херсона и Харькова. Помимо пассажирских рейсов, Turkish Airlines выполняет 3 еженедельных грузовых рейса из Киева. Пассажирские рейсы авиакомпании из Киева выполняются на бортах типа Airbus 330, что позволяет предоставить пассажирам новый опыт и все привилегии комфортного перелета на борту.
     
     В 2017 году Turkish Airlines предоставила сервис более чем 600 тыс. пассажиров, которые путешествовали с авиакомпанией из/в Украину, что на 18% больше в сравнении с 2016 годом.
     
     Процент транзитных пассажиров на международных рейсах вырос на 19% в сравнении с 2016 годом. Самыми популярными направлениями среди пассажиров авиакомпании стали направления Дальнего Востока, Азии и США.
     
     Объём экспорта грузовых перевозок авиакомпании из Украины вырос на 25%, объём импорта вырос на 45% в сравнении с объёмом перевозок в 2016 году.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 552 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 17664
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика