Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

6 огромных карьерных самосвалов, на которых можно было бы перевезти целую гору
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 23.01.2018 18:54


6 огромных карьерных самосвалов, на которых можно было бы перевезти целую гору      Есть машины на каждый день. Еще есть машины спортивные, коллекционные и концептуальные. А есть машины-исполины - гиганты, созданные для транспортировки самых тяжелых и огромных вещей. О них сейчас и пойдет речь.
     
     1. Terex 33-19 «Titan»
     
     Трехосный горный самосвал был одной из самых больших машин в своем классе на протяжении почти целого десятилетия с момента выпуска. Производился «Titan» в период с середины 70-х до начала 90-х годов прошлого столетия. Весит эта машина 235 тонн, а ее грузоподъёмность составляет 350 тонн. Приводился в движение этот «пенсионер» при помощи гибридной силовой установки. Старый-добрый дизель приводил в движение трансмиссию, а 4 электромотора отвечали за подачу мощности непосредственно на колеса.
     
     2. Terex MT 6300AC
     
     Еще один канадский гигант, сделанный в 2008 году. Грузоподъемность этого исполина составляет 363 тонны. Данный тип автомобиля производится и сейчас. Знают Terex в карьерах по всему миру, несмотря на то, что сама компания-производитель была поглащена.
     
     3. Liebherr T282B
     
     Самосвал для горных работ, выпущенный в серию в 2004 году. Его грузоподъемность составляет все те же внушительные 363 тонны. На сегодняшний день T282B является самой большой и тяжелой машиной в своем классе. Он качественно выделяется среди конкурентов своим интересным оснащением, которое на момент 2004 года произвело настоящую революцию. Машина комплектуется разными двигателями в зависимости от типа карьерных работ.
     
     4. Caterpillar 797В
     
     Карьерный самосвал американского производства. За один раз машина берет 345 тонн груза, что делает ее на сегодняшний день самой грузоподъемной в своем классе. Не так давно гигант получил новый, еще более мощный, двигатель, а в 2009 году Caterpillar основательно модифицировал свой самосвал.
     
     5. БелАЗ 75600
     
     А вот машина для карьерных работ белорусского производства. Дешевизна и высокая надежность делают этот самосвал очень популярным. Особым спросом 75600 пользуется в карьерах Китая. Данная модель выделяется тем, что в ней первой применили электромеханическую трансмиссию переменного тока. Самосвал берет на свои «плечи» 320 тонн груза и при этом может развивать скорость до 64 км\ч, что позволяет ему конкурировать с большинством западных аналогов.
     
     6. БелАЗ 75710
     
     Еще один великан из Беларуси. Это самый большой самосвал в мире. Он поднимает за один раз до 450 тонн груза. В 2014 году машина попала в Книгу рекордов Гиннеса, перевезя груз массой 503.5 тонны! Приятным дополнением является отличная шумоизоляция кабины. Водители за это, безусловно, благодарны конструкторам.
     


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 503 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 17728
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика