Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Минрегионстрой рассказал о планах на 2018 год
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 28.01.2018 11:10


     Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко перечислил ряд задач, которые министерству необходимо выполнить в 2018 году. Энергоэффективность и законодательная работа в приоритете.
     
     По мнению министра, необходимо имплементировать принятые ключевые законы по энергоэффективности (разработка более 45 нормативно-правовых подзаконных актов), активизировать объединение в ОСМД, а также запустить Фонд энергоэффективности, рынок энергоаудиторов и профессиональных управляющих.
     
     «Многоэтажный сектор должен стать главным клиентом Фонда энергоэффективности. К сожалению, нам до сих пор не удалось преодолеть патернализм, люди не особенно желают брать ответственность за свой дом, свое село, свой город на себя. Но другого пути, кроме принимать решения и отвечать за их внедрение, нет. Реформа ЖКХ – тот момент, когда вопрос потери времени оборачивается увеличением расходов», ‒ признал Зубко.
     
     Главными же задачами 2018 года Зубко назвал работу над Градостроительным и Жилищным кодексами, разработку Стратегии обращения с водными ресурсами, которая очень давно не пересматривалась, планирование территорий и дальнейшую передачу полномочий государственного архитектурно-строительного контроля на места.
     
     «В частности, мы хотим сделать процедуру передачи полномочий ГАСКов на места обязательной», ‒ заявил Геннадий Зубко.
     
     Министр также высказал надежду, что уже в этом году регионы будут конкурировать не по количеству зарегистрированных объединенных общин, а по количеству реализованных проектов. «Надеюсь в следующем году я буду представлять результаты рейтинга по открытым школам, садикам, новым дорогам», ‒ резюмировал Зубко.


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 820 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 17798
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика