Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Стоунхендж: найдено предположительное место обитания создателей сооружения
Автор: Максим Никоненков      Дата: 05.02.2018 22:10


Стоунхендж: найдено предположительное место обитания создателей сооружения      Стоунхендж удивительная древняя постройка на территории Великобритании. До сих пор достоверно не известно, как строился один из самых знаменитых археологических памятников в мире, но британские исследователи нашли лагерь архитекторов Стоунхенджа.
     
     Команда исследователей нашла причудливое ограждение из земляной массы, довольно распространенное в Европе на территории Лархилла, что находится всего в паре минут ходьбы от пресловутой каменной постройки Стоунхендж, сообщает Joinfo.ua.
     Стоунхендж внесен в список Всемирного наследия
     Стоунхендж
     Стоунхендж – это удивительное каменное сооружение, внесенное в список Всемирного наследия, расположившейся в Уилтшире, что в Великобритании. Перевод названия загадочной древней постройки заставляет ученых и по сей день ломать головы. По некоторым версиям, «Стоунхендж» можно перевести как «подвешенные камни» или «каменная петля». Команда археологов открыла небольшой лагерь, предположительно, принадлежащий архитекторам 5000-летней постройки.
     
     Команда археологов обнаружила загадочное место вблизи Стоунхенджа
     Стоунхендж
     Археологи обнаружили там загадочные, явно созданные человеком, плоскости, которые, как предполагают специалисты, служили в качестве макета будущего Стоунхенджа. Близость лагеря от знаковой постройки и подозрительные девять плоскостей, которые соответствуют девяти валунам Стоунхенджа, наводят археологов на мысль, что осевшие на этом месте люди могли быть связанны с таинственной памяткой истории.
     
     Место обитания было сооружено 3750 лет до нашей эры
     Команда исследователей под руководством Си Клеггетта считает, что лагерь был построен между 3750 и 3650 годами до нашей эры. Это более чем на 600 лет раньше, чем первая версия Стоунхенджа, которая представляла собой лишь деревянные столбы с камнями. Свой привычный каменный вид постройка приобрела на 500 лет позже, около 2500 лет до нашей эры.
     
     Стоунхендж
     Причудливое ограждение в Лархилле было сооружено в конце каменного века, как раз во времена неолитической революции. Именно в это время произошел переход от кочевого охотничьего образа жизни к оседлому земледельческому. Хотелось бы знать, что поразумевает собой удивительное историческое сооружение и кто был инициатором масштабного сооружения.
     
     Появляются разные версии на тему того, зачем же был построен Стоунхендж, вплоть до того, что это некий монумент памяти правителю. У версии есть свои последователи, ведь нередко эпохальные сооружения строятся во имя монарха. Вокруг королевских особ множество увлекательных фактов. Сами только интересные факты о прозвищях монархов могут вызвать немалое любопытство.


Автор: Максим Никоненков прочтений: 924 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 17899
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика