Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Негативные мысли мешающие достичь гармонии с собой
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 05.02.2018 22:29


Негативные мысли мешающие достичь гармонии с собой      Существует огромное количество препятствий, которые мешают нам на пути к счастью. И большая их часть находится исключительно в нашей голове.
     
     И чтобы хоть как-то двигаться вперёд, с этим нужно что-то делать. И самое важное - понять, в чём же конкретно заключаются эти проблемы и как именно они нам мешают. И Joinfo.ua сейчас попробует ответить вам на эти вопросы.
     
     Сидеть без дела - плохо!
     Быстрый темп современного мира - успеть как можно больше, ни минуты не сидеть без дела, постоянно куда-то торопиться и к чему-то стремиться. Это всё неплохо, но ровно до того момента, когда человек просто теряет способность расслабляться. А это чревато невероятно тяжелыми последствиями для психики.
     
     Внутренняя гармония необходима!
     Да, но не любой ценой. Забавная особенность, чем яростнее вы стремитесь обрести гармонию, тем сложнее это сделать. А ведь кажется, что без суровых медитаций, паломничества и тренировок её и вообще не добиться. Но это вовсе не так. Просто есть иные способы, подходящие каждому конкретно взятому человеку.
     
     
     Чтобы быть счастливым - нужно чего-то добиться
     Нет, это не обязательно. Достижение цели приносит временное удовольствие, а счастье - состояние постоянное. Это две абсолютно разные вещи и не надо их смешивать. Более того, можно быть счастливым и в процессе работы на результат, и независимо от того, получится ли то, что вы задумали, или нет.
     
     Выражение своих эмоций - признак слабости
     Тенденция нового времени, когда от человека требуется не быть человеком, а быть эффективным. Для нормальных людей нет никаких проблем с выражением собственных чувств - они не становятся от этого слабее, скорее, наоборот.
     
     Я так много делаю - почему я ещё не счастлив?
     
     А просто не надо зацикливаться на этом. Не надо сравнивать себя с другими счастливыми людьми. Постоянно пребывать с состоянии блаженного счастья - невозможно в принципе. Да и не нужно.
     
     Если бы люди знали, какой я на самом деле - они бы со мной не общались
     Самый простой вопрос - и что? Разумеется, в каждом из нас есть качества, которые не хочется демонстрировать. И что из этого? Сам факт, что вы не хотите, чтобы окружающие не испытывали от этого неудобств, уже говорит о том, что вы - хороший человек. А уж наедине с самим собой вы можете вести себя так, как сами того захотите.
     
     Я должен быть идеальным
     Кому должны? Нет, правда. Кому вы должны? Во всех есть недостатки, а идеальных людей не существует в принципе. С недостатками можно и нужно бороться, но это процесс бесконечный. Всегда можно стать лучше.
     
     
     Я в долгу перед миром и окружающими
     Делать что-то не потому, что хочется, а потому, что должен - простейший способ возненавидеть и себя, и дело. "Должен" - очень субъективная вещь, которая постоянно поддерживает человека в состоянии стресса. Куда лучше слово "надо" - оно задаёт цель, но оставляет пространство для психологических манёвров.
     
     В моём прошлом был тяжелый период
     Да, у каждого из нас были в жизни события, о которых мы не хотим вспоминать. Вот только от того, что вы периодически прокручиваете их в голове, никому не станет лучше. Сделайте выводы и постарайтесь отбросить сами травмирующие факты - только так можно идти вперёд.


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 514 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 17905
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика