Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В РАМКАХ ПРОГРАММЫ INTEL CAPITAL БУДЕТ ИНВЕСТИРОВАНО 16 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ В КОМПАНИЮ GRISOFT, ВЕДУЩЕГО РАЗРАБОТЧИКА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 10.09.2005 12:19


     6 сентября в Праге было объявлено о подписании соглашения в рамках стратегической программы венчурного инвестирования Intel Capital, которое предусматривает приобретение акций компании Grisoft (один из ведущих разработчиков антивирусного защитного ПО) на сумму 16 миллионов долларов. Эта инвестиция должна быть утверждена Конкурсным советом Чешской Республики.
     Компания Grisoft - глобальный поставщик программных решений для обеспечения безопасности, ее продукция в настоящее время используется более чем в 25 миллионах ПК. Программные решения Grisoft распространяются через реселлеров и через Интернет, они поддерживают все основные ОС и платформы.
     «Приобретя акции компании Grisoft, Intel Capital вносит свой вклад в поддержку разработки антивирусного ПО и распространение этой продукции по всему миру, - заявил Арвинд Содхани (Arvind Sodhani), президент программы Intel Capital. - В соответствии с условиями стратегического соглашения о сотрудничестве с компанией Grisoft корпорация Intel будет оказывать ей помощь в повышении безопасности корпоративных и домашних вычислительных платформ».
     По условиям подписанного соглашения Intel Capital будет также оказывать помощь Grisoft в расширении клиентской базы и в выходе на новые секторы рынка, а также в оптимизации антивирусного ПО компании.
     Эта сделка станет крупнейшей инвестицией программы Intel Capital в Центральной и Восточной Европе. «Подразделение Intel Capital - глобальный инвестор, и в наши задачи входит инвестирование в компании, занимающиеся разработкой инновационных технологий в Европе и в других частях мира», - отметил Содхани.
     «Компания Grisoft начинала, как поставщик антивирусного ПО в Чешской Республике, но быстро выросла до уровня крупного глобального поставщика», - заявил Габриэль Эйхлер (Gabriel Eichler), президент компании Grisoft. «Наше ПО AVG, в состав которого теперь входит брандмауэр, защищает 25 миллионов компьютеров во всем мире. Учитывая растущую потребность в обеспечении безопасности компьютеров и все возрастающую сложность решения этой задачи в сочетании с крайне положительными отзывами наших пользователей, тестеров и обозревателей, мы надеемся, что наша компания продолжит движение к глобальному лидерству в этом в этом секторе рынка. Мы убеждены, что сейчас наступило подходящее время для привлечения дополнительных инвесторов, которые помогут компании Grisoft достичь намеченных целей».
     Компания Grisoft имеет офисы в Брно (Чешская Республика) и в США. Дополнительную информацию можно получить на Web-сайте компании http://www.grisoft.com.
     Intel Capital - стратегическая программа венчурного инвестирования корпорации Intel. Ее задача – осуществлять миноритарные инвестиции в развитие интернет-экономики для поддержки стратегических интересов корпорации Intel. Intel Capital вкладывает средства в компании по производству аппаратного и программного обеспечения, а также в поставщиков услуг в различных секторах рынка, включая вычисления, сети и беспроводные телекоммуникации. За период с 1991 года подразделение Intel Capital инвестировало более 4 миллиардов долларов США приблизительно в 1000 компаний в 30 с лишним странах, включая Россию и Украину. С начала деятельности Intel Capital около 160 портфельных компаний было приобретено другими компаниями, а еще 150 компаний во всем мире приобрели статус открытых акционерных обществ и стали участвовать в биржевой деятельности. Подразделение Intel Capital имеет инвестиционных менеджеров в 25 странах мира, в том числе в странах СНГ. Только в прошлом году в рамках программы Intel Capital было инвестировано более 130 миллионов долларов в 110 компаний. Приблизительно 40% капиталовложений делается за пределами США.


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1694 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 1792
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика