Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

8 советов по хранению драгоценностей и бижутерии
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 07.02.2018 20:54


8 советов по хранению драгоценностей и бижутерии      Аксессуары - это очень важно, и совсем не только для женщин. Это правда, что в целом женщины склонны иметь больше украшений. С другой стороны, доводилось мне встречать и женщин, которые обходятся совсем небольшим набором, и мужчин с обширными коллекциями запонок. В общем, сегодняшние советы пригодятся всем.
     
     Итак, вот восемь шагов к удобно организованным украшениям.
     
     1. Начинаем, как всегда, с разбора. Соберите все драгоценности и бижутерию по дому, разложите на столе и тщательно переберите. Не носили уже полгода? Передарить, продать, отдать. Сломалась застежка? В ремонт. Редко надеваемое, но любимое - в отдельную кучку. Возможно, есть смысл отдельно отложить повседневное.
     
     2. Продумайте, что где удобно хранить. Скажем, если вы вечно забываете сережки или запонки, положите одну-две пары в небольшую мисочку на тумбочку у входной двери. Если снимаете цепочку на ночь и оставляете в ванной или у кровати, поставьте для нее небольшую шкатулку или тарелочку. Чтобы оценить, как бусы подходят к наряду, удобно хранить их рядом с одеждой и большим зеркалом.
     
     3. Подберите систему хранения для самого ценного. Бабушкино кольцо, дедушкин перстень, дорогие серьги, любимый комплект из запонок и булавки для галстука стоят того, чтобы устроить их в удобной темной шкатулке в укромном уголке. Самое дорогое, возможно, стоит отправить в банковскую ячейку.
     
     4. Спланируйте, как разделить и организовать основную массу украшений. Хотите ли вы большой общий дисплей для всего-всего или предпочтете хранить бусы отдельно, браслеты отдельно, а сережки вместе с цепочками и кулонами?
     
     5. Должно быть удобно! Если коробочку с запонками приходится каждый раз доставать из-под коробок с булавками и часами, вам это надоест в считанные дни. В магазинах можно найти самые разные решения: ящики с разделителями, подставки под каждый конкретный вид украшений, доски или подставки с крючками и что угодно еще.
     
     6. Не стесняйтесь выставлять украшения напоказ. Большую и разнообразную коллекцию сережек можно аккуратно развесить на покупном или самодельном дисплее: и все на виду, и брать удобно, и радует глаз. Интересная подставка с разноцветными бусами запросто станет необычной деталью интерьера.
     
     7. Дайте волю фантазии! Для вдохновения можно поискать в интернете DIY Jewelry Organizers. Однажды видела старые грабли, превращенные в вешалку для цепочек и бус. Красивая отполированная коряга может стать пристанищем для браслетов. Для запонок или колец можно организовать обитую бархатом коробку-дисплей.
     
     8. Не ленитесь поддерживать порядок: класть запонки туда, откуда взяли, а не оставлять на комоде, вешать бусы обратно на крючок, возвращать браслеты в коробку. Так вы сэкономите себе время на поиски каждой отдельной вещи, ведь они просто обожают куда-нибудь запропаститься именно тогда, когда срочно нужны.


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 523 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 17923
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика