Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Дело Титова разваливается в суде
Автор: Костюк      Дата: 21.02.2018 15:05


Дело Титова разваливается в суде      Дело Титова для Украины стало одной из самых топовых тем. О том, что Николаевская область в августе прогремела на всю страну задержаниями и массовыми обысками у влиятельных бизнесменов, знал каждый в городе, и не только в городе, но и в Украине, и даже далеко за ее пределами.
     
     - Последние полгода в Николаеве у многих на слуху дело Титова, которого громко «принимали» правоохранители, при этом назвав николаевского бизнесмена организатором ОПГ. Как результат, Михаила Титова и его подельников отправили в Мариуполь. Наблюдая за судебными процессами, многих ответов нет, и в связи с этим возникает еще больше вопросов. Вы как сторона защиты Михаила Титова, развейте мифы, и давайте расставим с вами все точки над «і».
     
     Сергей Войченко: Более глупой ситуации, чем с этим делом, не было и нет. Нынешняя деятельность прокуратуры далека от законности. Начнем с того, что ни одно из преступлений, которые инкриминируются нашим клиентам, согласно Уголовно-процессуального кодекса Украины, не подследственно органам прокуратуры.
     
     - То есть, если дело должна расследовать Национальная полиция, а им непосредственно занимается прокуратура, то она нарушает подследственность?
     
     Сергей Войченко: Можно ставить вопрос перед судом о признании доказательств, собранных прокуратурой, недопустимыми. Это первое.
     
     Второе: Жовтневый суд города Мариуполь - это отдельная история. Судьи прямым текстом начинают рассказывать нам, что у них тут какое-то свое правосудие и судопроизводство. И на вопрос защиты, у вас что, свой процессуальный кодекс? - они отвечают, что рядом линия фронта. Понимаете, да?
     
     Более того, представители прокуратуры себе позволяют заходить в кабинете судьи перед судебным заседанием, что, по нашему глубокому убеждению, является способом внепроцессуальным, а это недопустимо.
     
     - Уже прошло полгода. Согласно принятым Верховной Радой в 2012 году изменениям в УПК, уголовное производство должно расследоваться не больше года с момента первого задержания.
     
     - Если дело так и не передадут в суд, Михаил Титов окажется невиновным и на свободе?
     
     Сергей Войченко: Его должны были уже выпустить давно. К сожалению, из-за незаконной позиции суда Титов содержится под стражей. Из пяти задержанных трое уже на свободе. За это время, пока они находятся на свободе, никаких негативных действий, о которых нам рассказывала прокуратура, из них никто не совершал.
     
     С первых дней прокуратура рассказывала, что каждый из пяти задержанных будет убегать, но ничего подобного не было. Я сразу сказал, такого подарка прокуратуре не предоставим.
     
     Пускай идут в суд и садятся в эту лужу по самые уши. Все то, что инкриминирует прокуратура, и с чем соглашается Жовтневый суд города Мариуполя Донецкой области, – все пока не подтверждается.
     - Вы считаете это дело политическим заказом?
     
     Сергей Войченко: Мы наблюдаем очень интересную ситуацию о попытке передела сфер влияния в городе Николаеве.
     
     Ни один уважаемый себя сотрудник правоохранительных органов не будет этим делом заниматься. Это дело – заказуха. Более того, сюда начинают приплетать «Оппозиционный блок», то есть кто-то очень сильно хочет выслужиться и получить еще одну медальку, часики или квартирку. Не получится! Прокуратура постоянно пытается сделать судебные заседания закрытыми, чтобы этот позор скрыть.
     
     Стороне защиты и нашим подзащитным нечего скрывать. Мы открыты и готовы к публичному процессу.
     


Автор: Костюк прочтений: 269 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 18203
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика