Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Итоги четырнадцатого дня Олимпийских игр
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 22.02.2018 22:59

Итоги четырнадцатого дня Олимпийских игр      22 февраля, на Зимних Олимпийских играх в корейском Пхенчхане завершился четырнадцатый день соревнований.

Биатлон

Сборная Беларуси стала победителем женской эстафеты. «Серебро» досталось сборной Швеции, а бронзовые медали завоевали француженки. Сборная Украины в составе Ирины Варвинец, Виты Семеренко, Юлии Джимы и Анастасии Меркушиной заняла лишь 11-е место. Сестра Виты Семеренко – Валя, обрушилась со шквалом критики в адрес тренерского штаба сборной, не попав в состав на гонку.

Горные лыжи

В слаломе чемпионом стал шведский горнолыжник Андре Мюрер. Серебряную награду завоевал швейцарец Рамон Зенхойзерн. Третьим стал австриец Майкл Матт. Украинский спортсмен Иван Ковбасюк не сумел добраться до финиша.

Победительницей в суперкомбинации у женщин стала швейцарка Мишель Гисин. Второе место заняла американка Микаэла Шиффрин. Третьей стала еще одна швейцарка Венди Хольденер.

Сноуборд

Австрийка Анна Гассер выиграла золотую медаль в соревнованиях по биг-эйру. Второе место заняла Джейми Андерсон из США, а третье - Зоя Садовски из Новой Зеландии.

Фристайл

Американский спортсмен Дэвид Уайз повторил свой золотой успех Сочи и одержал победу в дисциплине хафпайп и в этот раз. Серебряная награда досталась еще одному американцу Алексу Феррейре, а третьим стал новозеландец Нико Портеус.

Лыжное двоеборие

Сборная Германии уверенно выиграла золото в эстафете среди двоеборцев. Норвежцы завоевали «серебро», а «бронза» досталась австрийцам.

Шорт-трек

Китайский спортсмен У Дацзинь завоевал золотую медаль на дистанции 500 м, установив новый мировой рекорд. Серебряным призером стал представитель Южной Кореи Хван Дае Хен, а «бронзу» взял его соотечественник Лим Хе Джун.

У женщин «золото» на дистанции 1000 м досталось голландке Сюзанне Схултинг. Серебряным призером стала канадка Ким Бутен, а «бронза» досталась представительнице Италии Ариане Фонтана.

Мужская сборная Венгрии с олимпийским рекордом выиграла золото в эстафете на 5000 м. «Серебро» завоевали китайцы, а «бронзу» - канадцы.