Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Когда власть захватывают грабители, мошенники и воры, то последующие грабежи осуществляются уже "по закону". ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Перу разработали новейшие правила посещения Мачу-Пикчу
Автор: Станислав Власенко      Дата: 22.02.2018 23:48


В Перу разработали новейшие правила посещения Мачу-Пикчу      В Перу разработали новейшие верховодила посещения Мачу-ПикчуВ Перу разработали новые правила посещения руин древнего города Мачу-Пикчу. Они призваны защитить эту достопримечательность от наплыва туристов. Гулять в городе инков теперь придется посменно.
     
     В целях защиты самой популярной достопримечательности Перу от растущего неконтролируемого потока туристов и неизбежного разрушения, министерство культуры страны разработало новые правила посещения. Теперь туристы не смогут задерживаться в Мачу-Пикчу на целый день, вместо этого им нужно выбрать один из двух периодов своего визита – с 6:00 до 12:00 или с 12:00 до 17:30. Выбрав определенные часы, турист будет обязан покинуть достопримечательность по истечении указанного времени.
     
     Вместе с этим, возможность находиться в древнем городе с утра до вечера у посетителей все же есть. Для этого необходимо приобрести утренний и дневной билет, каждый за 70 долларов США. Туристы, которые купили комбинированный билет для Мачу-Пикчу и горы Хайя-Пикчу, или горы Мачу-Пикчу, могут входить с 7:00 до 8:00 или с 10:00 до 11:00. При этом они должны завершить свой поход не позднее, чем через четыре часа.
     
     Еще один важный пункт новых правил: туристы будут сопровождаться сертифицированным гидом, при этом группа не может превышать 16 человек. Туристические группы будут следовать строго согласно одному из трех маршрутов. Также при визите в Мачу-Пикчу туристам необходимо знать несколько действующих запретов. Посетителям нельзя брать с собой зонтики, мешки размером более 38х33х20 см, продукты питания и напитки, за исключением воды в бутылках, детские коляски, трости, штативы без наличия специального разрешения, беспилотные летательные аппараты. Запрещена также обувь с острыми подошвами или острыми каблуками.
     
     Новые правила будут действовать в качестве эксперимента до июля месяца. После этого власти не исключают изменений, направленных на улучшение системы посещений.
     
     Число туристов в Мачу-Пикчу растет на протяжении многих лет. В период с января по июль 2017 года здесь побывало почти 610 000 человек. За весь прошлый год турпоток составил около 1,4 миллиона гостей. При этом одной из насущных проблем власти называют массовые скопления людей на окраине исторического комплекса, где туристы дожидаются автобусов. Данную ситуацию обещают в скором времени исправить.
     
     Эксперты туризма в Перу напоминают всем иностранным гостям, что за пределами Мачу-Пикчу также есть что посмотреть. Например, Куэлап - богатый природой археологический объект на севере страны, построенный в VI веке. Эту достопримечательность, кстати, называют вторым Мачу-Пикчу.


Автор: Станислав Власенко прочтений: 168 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 18249
  Цена: 100 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика