Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Евро вскоре станет более "привлекательной" валютой, чем доллар
Автор: Сергей Грищук      Дата: 25.02.2018 23:09


Евро вскоре станет более "привлекательной" валютой, чем доллар      Эксперты считают, что повышение учетных ставок в США повлечет противостояние доллара и евро
     
     По оценкам "Альпари", в среднесрочной перспективе евро является более привлекательной валютой, чем доллар, так как внутренний европейский негатив уже отыгран, а европейская экономика пока на подъеме, которому не помешала нулевая процентная ставка. По самой востребованной в мире валютной паре EUR/USD в ближайший месяц вероятный коридор значений составит 1,22-1,26. Об этом сообщила Наталья Мильчакова, заместитель директора аналитического департамента финансового брокера "Альпари".
     
     "Процентные ставки в США, скорее всего, будут повышены на мартовском заседании ФРС. Но мы полагаем, что это не станет сигналом для всего остального мира продавать все валюты и бежать в доллар", - сказала она.
     
     Мильчакова сообщила, что вчера, 21 февраля, в США был опубликован протокол январского заседания Комитета по открытым рынкам Федеральной резервной системы (ФРС), что повлекло незначительное падение американских фондовых индексов (индекс Dow Jones понизился на 0,67%, индекс S&P упал на 0,55%). При этом курс доллара США по отношению к мировым резервным валютам отреагировал на публикацию сдержаннее, чем можно было ожидать.
     
     Однако, с оглядкой на отношение к курсу доллара со стороны Федеральной резервной системы и Министерства финансов США, можно утверждать, что новый глава ФРС Джером Пауэлл выполнит свое обещание относительно трехразового повышения процентной ставки в этом году, возможно даже, что ставка будет повышена четыре раза, в случае, например, роста уровня инфляции.
     
     Кроме того, пояснила эксперт, фондовые рынки в США обеспокоены тем, что налоговая реформа президента Трампа еще больше будет способствовать увеличению числа рабочих мест, а это приведет к росту заработных плат и более сильному росту цен потребительских товаров, и тогда уже главной экономической проблемой США станет не дефляция, как раньше, а инфляция.
     
     Говоря о разном отношении к курсовой политике со стороны ФРС и Минфина, Мильчакова напомнила, что на Всемирном экономическом форуме в Давосе министр финансов США Стивен Мнучин открыто заявил, что сильный доллар не помогает экономическому росту в США.
     
     В то же время, действия резервной системы говорят о прямо противоположном ее отношении к стабильности государственной валюты Америки, которую "резервники" стараются сохранить путем повышения учетных ставок.
     


Автор: Сергей Грищук прочтений: 579 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 18307
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика