Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Крыму два дерева стали памятниками
Автор: Олег Баль      Дата: 06.03.2018 20:17


В Крыму два дерева стали памятниками      Статус получили ялтинский платан и симферопольский дуб
     
     В Совете Федерации России состоялся круглый стол, в рамках которого двум крымским деревьям был присвоен статус "Дерево – памятник живой природы".
     
     Об этом сообщает пресс-служба всероссийской программы "Деревья – памятники живой природы".
     
     Статус получили два дерева из Крыма: платан, который растет в Ялте и дуб, произрастающий в Детском парке в Симферополе. Деревья занесли в национальный реестр старовозрастных деревьев России.
     
     На открытии круглого стола член комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Татьяна Гигель отметила растущее значение всероссийской программы, подчеркнув ее уникальные возможности в деле экологического и патриотического образования населения, прежде всего – молодежи.
     
     - Программа представляет единственный российский масштабный проект, который позволяет выявлять и систематизировать уникальные, старовозрастные деревья, представляющие культурную, историческую и природную ценность для России, привлекать к ним внимание органов государственной власти, специалистов и широкой общественности, обеспечивать необходимую заботу и сохранность для будущих поколений. На сегодня всероссийской программой охвачено 74 региона страны, на подано 696 заявок, в национальный реестр внесено 400 деревьев, - рассказал председатель сертификационной комиссии программы "Деревья – памятники живой природы" Сергей Пальчиков.
     
     - На Круглом столе состоялась презентация 30 деревьев, ранее внесенных в национальный реестр старовозрастных деревьев России и предложенных для присвоения всероссийского статуса "Деревья – памятники живой природы". Деревья произрастают в 22 субъектах РФ. Участники единогласно проголосовали за предложенных номинантов. Теперь официально утвержденных деревьев – памятников живой природы всероссийского значения стало 182


Автор: Олег Баль прочтений: 618 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 18500
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика