автор: c до

Рептюх принес Украине третье золото на Паралимпиаде-2018
Автор: Марина Шумко      Дата: 12.03.2018 20:43

Лыжник Игорь Рептюх пополнил копилку сборной Украины третьей золотой наградой на Паралимпийских играх в Пхенчхане.

Рептюх стал паралимпийским чемпионом в лыжной гонке на 20 километров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Для Игоря это уже вторая медаль в Пхенчхане - ранее он завоевал бронзу на дистанции 7,5 км.

В лыжных гонках на 15 километров Оксана Шишкова завоевала серебро среди спортсменов с нарушением зрения, а Людмила Ляшенко выиграла бронзу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В первый день "белых" Игр Шишкова выиграла серебро в биатлонном спринте на 6 км, а Ляшенко в этой дисциплине стала бронзовым призером.

В активе сборной Украины уже 9 наград - 3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

Автор: Марина Шумко прочтений: 151 оценки: 0 от 0