Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

"Черниговгаз" инвестировал в газотранспортную систему региона 35 млн грн.
Автор: Сергей Грищук      Дата: 16.03.2018 20:54


     ПАО "Черниговгаз" направило 35,6 млн грн. на модернизацию объектов газотранспортной системы Черниговской области. Более половины бюджета - 55%, потрачено на обеспечение коммерческого учета природного газа у бытовых потребителей.
     
     В первую очередь, проводились работы по замене аварийных участков газопроводов и оборудования. Так, около 9,3 млн грн., или 26% средств, ПАО "Черниговгаз" выделило на реконструкцию и ремонт 15,6 км газопроводов в Куликовском, Прилукском и Козелецком районах. Еще 19,6 млн грн. направлено на установку 9,6 тыс. счетчиков газа населению.
     
     В "Черниговгазе" подчеркивают, что существующего на сегодня финансирования недостаточно для обеспечения надлежащего уровня безопасности и эффективности газораспределительной системы. По сравнению с 2016 годом сумма инвестиций уменьшилась на 7 млн грн.
     
     "С каждым годом проблема изношенности газопроводов и газорегулирующего оборудования становится все острее. С одной стороны, это влияет на безопасность газоснабжения, с другой - приводит к увеличению потерь природного газа в процессе его доставки потребителям. Заложенного объема финансирования недостаточно, чтобы охватить все проблемные участки. Существующий инвестиционный бюджет позволяет лишь поддерживать газораспределительную систему в рабочем состоянии", - отметил технический директор "Черниговгаза" Виталий Черчович.
     
     Учитывая то, что план развития 2017 года НКРЭКУ окончательно утвердила в конце декабря, выполнение некоторых мероприятий было отложено на 2018 год. И хотя оборудование и материалы уже закуплены, проведению работ препятствуют погодные условия.
     
     В текущем году "Черниговгаз" продолжит инвестировать средства в модернизацию газотранспортной системы Черниговского региона. На данный момент компания подала на рассмотрение Нацкомиссии проект плана развития на 2018-2027 годы (первый год) на сумму более 150 млн грн.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 490 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 18719
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика