Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Реконструкция Контрактовой площади в Киеве обойдется в 160-170 млн грн
Автор: Сергей Грищук      Дата: 16.03.2018 20:57


     Смета реконструкции Контрактовой площади на Подоле обойдется городскому бюджету Киева приблизительно в 160-170 млн грн, сообщил координатор проекта "Новая Контрактовая" Евгений Петрощук в четверг во время презентации проекта в Национальном художественном музее.
     
     "Поскольку работы будут проводиться за муниципальные деньги, исполнитель работ по реконструкции будет определен на тендере... Дальнейшая процедура предусматривает проведение экспертизы, тендера на работы и в дальнейшем – строительство. Если брать нормативное время, то за 1-1,5 года этот проект можно реализовать", - объяснил Е.Петрощук.
     
     По его словам, заказчиком работ на территории Контрактовой площади является КП "Благоустрий", исполнителя реконструкции определят путем проведения тендера.
     
     Согласно проекту, на Контрактовой площади создадут пешеходную зону с тактильными путями для людей с недостатками зрения и въездом в метро для людей в колясках. Проект не предусматривает размещения на площади МАФов, кроме одного стеклянного здания. Архитекторы проекта отметили, что город может отказаться и от этого МАФа в случае, если учреждения питания откроются в Гостином дворе в центре площади.
     
     По словам координатора "Новой Контрактовой", проект не включает реконструкцию Гостиного двора, поскольку суд вернул этот объект в государственную собственность лишь недавно.
     
     При этом Е.Петрощук заверил, что проект реконструкции площади позволит осуществить реконструкцию Гостиного двора позже без ущерба для проделанных работ.
     
     По данным авторов "Новой Контрактовой", реконструкция предусматривает реорганизацию транспортных потоков на площади и смежных улицах, замену дорожного покрытия на клинкерную плитку, а также строительство фонтана возле Киево-Могилянской академии и высадку дополнительного озеленения.
     
     Проект "Новая Контрактовая" победил в архитектурном блиц-конкурсе, проведенном Департаментом градостроительства и архитектуры Киевской городской госадминистрации (КГГА) в 2015г. Первые изменения по проекту – снос МАФов – были проделаны в 2017г.
     
     По данным на официальной странице проекта, "Новая Контрактовая" разрабатывается под патронатом КГГА и при поддержке Подольской райадминистрации.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 494 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 18721
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика