Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Цены на нефть стабильны, Brent торгуется на уровне до $65,05 за баррель
Автор: Сергей Грищук      Дата: 16.03.2018 20:59


     Цены на нефть стабильны в пятницу после повышения по итогам предыдущей сессии на прогнозах усиления темпов роста глобального спроса.
     
     Цена майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:10 МСК в пятницу опустилась на $0,07 (0,11%) - до $65,05 за баррель. В четверг контракты подорожали на $0,23 (0,35%) - до $65,12 за баррель.
     
     Стоимость фьючерса на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,02 (0,03%) - до $61,17 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракты выросли в цене на $0,23 (0,38%) - до $61,19 за баррель.
     
     Накануне Международное энергетическое агентство (МЭА) повысило прогноз роста мирового спроса на нефть в 2018 году на 90 тыс. баррелей в сутки (б/с) - до 1,5 млн б/с. Таким образом, по оценкам МЭА, спрос на нефть в этом году составит 99,3 млн б/с.
     
     Увеличение спроса на нефть, как ожидается, будет нивелировать рост добычи сланцевой нефти в США, что поддержит баланс на рынке, полагают эксперты МЭА.
     
     Тем не менее, некоторые эксперты отмечают, что непрерывный рост добычи в США по-прежнему представляет собой риск для рынка, пишет MarketWatch.
     
     "Баланс нефтяного рынка более хрупкий, чем кажется, - отмечает аналитик Julius Baer Норберт Рюкер. - Рост добычи ставит под угрозу восстановление баланса, при этом риски того, что инвесторы начнут фиксировать прибыли, сохраняются".
     
     Поставки нефти из стран не-ОПЕК в 2018 году вырастут на 1,8 млн б/с, а не на 1,7 млн б/с, как предполагалось ранее, ожидают в МЭА.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 544 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 18724
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика