Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Женская сборная Украины по биатлону опустилась на четвертое место в Кубке наций
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 17.03.2018 21:47

Женская сборная Украины по биатлону опустилась на четвертое место в Кубке наций      17 марта, в Холменколлене (Норвегия) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская эстафета 4х6 км.
     Победили сборная Франции, второй стала команда Германии, третьей – Италии.
     Сборная Украина, за которую выступали Анастасия Меркушина, Вита Семеренко, Валя Семеренкои Юлия Джима, финишировала восьмой.
     В Кубке наций продолжает лидировать сборная Германии (5790).
     Женская сборная Украины опустилась с третьего на четвертое место (5097), пропустив вперед команду Италии (5131). При этом отрыв от занимающей пятое место России составляет 228 очков, от Норвегии, занимающей шестое место – 257 очков.
     Напомним, для того, чтобы в следующем сезоне Украина имела полное представительство в Кубке мира (6 спортсменок), необходимо в Кубке наций входить в топ-5. Украинки не смогут больше набрать зачетных очков, так как не будут принимать участие в заключительном, девятом, этапе Кубка мира в российской Тюмени, где состоится спринтерская гонка, набранные очки в которой входят в зачет Кубка наций.
     В итоговом зачете Кубка мира в эстафетах победила женская сборная Германии (228 очков), вторая – Франция (200), третья – Италия (169). Сборная Украины заняла 5-е место (158).