Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Медальный зачет Паралимпиады 2018 на 17 марта
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 17.03.2018 21:54

Медальный зачет Паралимпиады 2018 на 17 марта      На восьмой день Паралимпиады 2018 сборная Украины занимает 5 место в медальном зачете

17 марта на Паралимпиаде 2018 в Пхенчхане состоялись финальные соревнования в четырех видах спорта. На сегодня первенство в медальном зачете Паралимпийских игр сохраняет США (35 наград), на втором месте - паралимпийцы из России с 24 медалями, третье место - у Канады (24 медали). Украинская сборная находится на пятой строчке рейтинга с результатом 21 награда за все дни соревнований.

17 марта наши лыжники завоевали серебро и бронзу. Паралимпиада 2018: результаты 17 марта Горнолыжный спорт, слалом, мужчины (с нарушением зрения) Золото - Giacomo BERTAGNOLLI (Италия) Серебро - Jakub KRAKO (Словакия) Бронза - Valerii REDKOZUBOV (Нейтральные атлеты из России) Горнолыжный спорт, слалом, мужчины (стоя) Золото - Adam HALL (Новая Зеландия) Серебро - Arthur BAUCHET (Франция) Бронза - Jamie STANTON (США)

Горнолыжный спорт, слалом, мужчины (сидя) Золото - Dino SOKOLOVIC (Хорватия) Серебро - Tyler WALKER (США) Бронза - Frederic FRANCOIS (Франция) Лыжные гонки, 10 км, мужчины (с нарушением зрения) Золото - Brian MCKEEVER (Канада) Серебро - Jake ADICOFF (США) Бронза - Yury HOLUB (Беларусь) Украинский лыжник Ярослав Решетницкий на данной дистанции занял 5 место, Дмитрий Суярко финишировал 6-м, Александр Махоткин - 13 место

Лыжные гонки, 10 км, мужчины (стоя) Золото - Yoshihiro NITTA (Япония) Серебро - Григорий Вовчинский (Украина) Бронза - Mark ARENDZ (Канада)
     Украинец Игорь Рептюхин стал 4-м на финише, Сергей Романюк преодолел дистанцию 12-м, Виталий Сытник - 13 место. Лыжные гонки, 10 км, мужчины (сидя) Золото - SIN Eui Hyun (Южная Корея) Серебро - Daniel CNOSSEN (США) Бронза - Максим Яровой (Украина) Тарас Радь из паралимпийско сборной Украины занял на данной дистанции 4 место.

Лыжные гонки, 7,5 км, женщины (с нарушением зрения) Золото - Sviatlana SAKHANENKA (Беларусь) Серебро - Mikhalina LYSOVA (Нейтральные атлеты из России) Бронза - Carina EDLINGER (Австрия) Украинская лыжница Ольга Прилуцкая пришла к финишу 5-й, Оксана Шишкова - 7 место. Лыжные гонки, 7,5 км, женщины (стоя) Золото - Natalie WILKIE (Канада) Серебро - Ekaterina RUMYANTSEVA (Нейтральные атлеты из России) Бронза - Emily YOUNG (Кагнада) Людмила Ляшенко из Украины в данном виде соревнований заняла 6 место, Ирина Буй стала 9-й, Юлия Батенкова-Бауман - 10 место, Богдана Конашук - 11 место.

Лыжные гонки, 7,5 км, женщины (сидя) Золото - Oksana MASTERS (США) Серебро - Andrea ESKAU (Германия) Бронза - Marta ZAINULLINA (Нейтральные атлеты из России) Хоккей на льду, игра за бронзовую медаль Корея - Италия (1:0) Бронзовым призером Паралимпиады 2018 в хоккее на льду стала Южная Корея.

Керлинг на колясках Золото - Китай Серебро - Норвегия Бронза - Канада

Общий медальный зачет зимней Паралимпиады 2018 на 17 марта По результатам 17 марта, первенство в медальном зачете Паралимпийских игр 2018 принадлежит США. Спортсмены американской сборной за все соревновательные дни завоевали 35 медалей, из которых 12 золотых, 15 серебряных и 8 бронзовых. Общий рейтинг стран на сегодня выглядит следующим образом (золото- серебро- бронза (всего)): 1. США 12-15-8 (35) 2. Нейтральные атлеты из России 8-10-6 (24) 3. Канада 8-1-15 (24) 4. Германия 6-8-2 (16) 5. Украина 6-7-8 (21) 6. Словакия 6-3-1 (10) 7. Франция 5-8-5 (18) 8. Беларусь 4-4-4 (12) 9. Япония 3-3-3 (9) 10. Нидерланды 3-3-1 (7) 11. Швейцария 3-0-0 (3) 12. Италия 2-2-1 (5) 13. Норвегия 1-2-4 (7) 14. Австралия 1-0-3 (4) 15. Финляндия 1-0-2 (3) 15. Южная Корея 1-0-2 (3) 15. Новая Зеландия 1-0-2 (3) 18. Хорватия 1-0-1 (2) 19. Китай 1-0-0 (1) 19. Казахстан 1-0-0 (1) 21. Великобритания 0-4-1 (5) 22. Австрия 0-2-4 (6) 23. Испания 0-1-1 (2) 24. Швеция 0-1-0 (1) 25. Бельгия 0-0-1 (1) 25. Польша 0-0-1 (1)

Автор: Юрий Воеводин прочтений: 832 оценки: 0 от 0