Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Эксперты предрекают миру новый экономический кризис
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 26.03.2018 21:35


Эксперты предрекают миру новый экономический кризис      Лауреат Нобелевской премии по экономике Роберт Шиллер предрек новый экономический кризис из-за торговой политики Вашингтона.
     
     По его словам, наложение пошлин на сталь и алюминий из ЕС стало только первым шагом, инициации торговой войны, и в случае, если в Белом доме введут тарифы еще и на китайскую продукцию, ответ Китая может стать причиной нового мирового экономического кризиса.
     
     В первую очередь, как отмечает Шиллер, пострадает американский бизнес, поскольку практически все их предприятия на протяжении многих лет тесно сотрудничали с Китаем, и как только КНР выпадет из цепочки партнеров, они будут вынуждены вновь налаживать производство с нуля. А это в свою очередь может вызвать рецессию и резкое падения объема инвестиций, что впоследствии приведет к огромным убыткам.
     
     9 марта президент США Дональд Трамп подписал указ о введении импортных пошлин на сталь и алюминий в размере 25 и 10 процентов соответственно. Позднее стало известно о планах американского лидера ввести тарифы на импортную продукцию из Китая, что по его словам, станет реакцией американцев на китайскую экспансию их интеллектуальной собственности. При этом в Пекине осудили намерения главы Белого дома, и заявили, что в таком случае они будут вынуждены предпринять ответные меры, чтобы защитить свои интересы.
     
     Ранее сообщалось, что глава Минфина США Стив Мнучин, заявил, что Вашингтон не собирается сворачивать с выбранного курса и отменять свои планы по введению пошлин на товар из Китая.


Автор: Виктор Смирнов прочтений: 864 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 18957
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика