Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

На Софийской площади в Киеве стартовал Фестиваль писанок
Автор: Виктория Марушкина      Дата: 05.04.2018 21:51


На Софийской площади в Киеве стартовал Фестиваль писанок      5 апреля, на Софийской площади в Киеве стартовал восьмой Фестиваль писанок. В этом году кроме 500 традиционных пасхальных атрибутов в центре столицы представлены и 374 кролика, расписанные украинскими художниками.
     
     "Всеукраинский Фестиваль писанок, который мы открываем сегодня восьмой год подряд, это прекрасная возможность познакомиться с традициями росписи яиц, а также увидеть новые продукты современного украинского предпасхального искусства. В этом году на Софийской площади представлено 374 "изюминки" в виде пасхальных кроликов, которые разрисованы художниками Украины в индивидуальном стиле. Надеюсь, что Софийская площадь, которая традиционно принимает Фестиваль писанок, наполнится смехом, шумом детей, словами и звуками радости от тех, кто посетит это мероприятие", - отметила глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам образования, науки, семьи, молодежи и спорта Анна Старостенко во время открытия Фестиваля.
     
     Она напомнила, что в прошлом году во время Фестиваля писанок, Киев посетило 2 млн туристов, и выразила надежду, что нынешнее мероприятие соберет еще больше ценителей этого уникального вида народного искусства.
     
     В этом году Фестиваль будет длиться до 22 апреля и охватит четыре локации: Софийскую и Михайловскую площади, Владимирский проезд и прилегающие скверы (от Михайловской площади до пересечения с улицей Аллы Тарасовой).


Автор: Виктория Марушкина прочтений: 1184 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 19162
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика