Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Как выбрать легкосплавные диски r13 и в чем их преимущества
Автор: Александр Михайленко      Дата: 05.04.2018 22:10


Как выбрать легкосплавные диски r13 и в чем их преимущества      Водители задумываются о приобретении нового комплекта колесных дисков R13 в следующих случаях:
     
     когда старые колеса вышли из строя;
     возможность иметь два сменных комплекта (на зиму и на лето);
     чтобы выделиться среди других транспортных средств;
     покупка дисков более высокого класса.
     Давайте разберемся, на что нужно обратить внимание и в чем преимущества титановых дисков r13.
     
     Особенности и преимущества титановых дисков r13
     
     Сегодняшний выбор легкосплавных колес с 13-м посадочным диаметром включает в себя сотни моделей от отечественных и зарубежных производителей.
     
     На украинском рынке можно найти изделия от известных японских и немецких брендов, представлены турецкие, тайванские и китайские производители. Продукция от азиатских компаний подкупает автомобилистов своей заманчивой ценой.
     
     Поэтому, даже если Вы ограничены в средствах, можно подобрать достойный вариант автодисков.
     
     Легкосплавные автомобильные диски изготавливаются на основе сплава алюминия и магния с добавлением присадок.
     
     Магний придает изделию необходимую пластичность и гибкость, которая позволяет повысить прочность и долговечность продукта. Главным преимуществом литых колес выступает меньший на 20-30% вес, по сравнению со стальными аналогами.
     
     Высокие показатели теплопроводности способствуют обдуву и полноценному охлаждению тормозной системы. Кроме того, литье порадует разнообразием дизайнов и расцветок. Сниженный расход топлива и облегченный процесс балансировки тоже отнесем к характерным "плюсам" титанов.
     
     На что смотреть при выборе дисков на авто?
     
     Решив порадовать своего железного коня новой обувкой, необходимо помнить про ряд обязательных параметров, пренебрежение которыми может привести к печальным последствиям.
     
     С обратной стороны лучей каждого литого диска r13 находится маркировка с параметрами изделия. Характеристики, указанные на колесе должны совпадать с заводскими параметрами машины, на которую планируется установка.
     
     Самым важным является показатель "PCD", который обозначает количество отверстий на диске и расстояние между ними. Межболтовое расстояние должно обязательно совпадать заявленному производителем машины значению.
     
     Еще одним коварным параметром, который вводит водителей в ступор, является вылет. Вылет колесного диска или же "ЕТ" является расстоянием от центральной точки на ободе до места прилегания к ступице.
     
     Показатель "ЕТ" измеряется в миллиметрах, может быть положительным, отрицательным или равным нулю. Для литых изделий допускаются отклонения, но не более чем на 5 мм от заводских параметров.
     
     Тюнингование или выход за рамки указанного диапазона может обернуться тем, что новые диски увеличат нагрузку на подшипники или просто не встанут на Ваше авто.
     
     Ширина обода обозначается латинской буквой "J" и измеряется в дюймах. От этого параметра будет зависеть минимальная и максимальная ширина шины, которая будет установлена в комплекте с дисками. Погрешность ширины обода не должна превышать одного дюйма.
     
     Аббревиатура "DIA" указывает диаметр центрального отверстия автомобильного диска и измеряется в миллиметрах. Центральное отверстие на колесе должно быть равным диаметру ступицы транспортного средства.
     
     В том случае, если отверстие под ступицу диска больше, чем "DIA" машины, необходимо докупить адаптеры.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 521 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 19172
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика