Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

"Укргидроэнерго" надеется в этом году начать строительство СЭС на 80 МВт и смонтировать пилотную ветроустановку в Каневе
Автор: Сергей Грищук      Дата: 06.04.2018 21:10


     "Укрэнерго" надеется в 2018 году начать строительство солнечных электростанций (СЭС) общей мощностью около 80 МВт на территории своих объектов и смонтировать пилотную ветроустановку в Каневе (Черкасская обл.), сообщил генеральный директор компании Игорь Сирота на пресс-конференции в Вышгороде (Киевская обл.) в четверг.
     
     "Планируем строительство генерации на альтернативных источниках на наших территориях. Во-первых, это солнечные электростанции где-то на 80 МВт. Кроме того у нас есть еще проект - будем в Каневе строить ВЭС, поставим ветряк где-то на 4,5 МВт", - сказал он.
     
     И.Сирота добавил, что ТЭО для строительства СЭС будет разработано до конца весны, после чего компания определиться вести строительство самостоятельно, или как совместный проект.
     
     "Я думаю, можно еще в этом году осенью начать строительство", - сказал руководитель "Укргидроэнерго".
     
     Что касается ветроустановки – то ее заказчиком, вероятнее всего, выступит "Укргидроэнерго", а производителем – ООО "Фурлендер Виндтехнолоджи" (Краматорск Донецкой обл.).
     
     "Для нас это пилотный проект. Хотим двигаться вперед, посмотреть - нам интересна комбинация, когда альтернативные источники сочетаются с регулированием (маневренными мощностями ГЭС и ГАЭС – ИФ)", - подытожил И.Сирота.
     
     Как сообщалось, "Укргидроэнерго" эксплуатирует все крупные гидроэлектростанции, расположенные на украинских участках Днепра и Днестра. Суммарная установленная электрическая мощность гидроэлектростанций генкомпании составляет 5747,6 МВт. Государство в лице Министерства энергетики и угольной промышленности владеет 100% акций компании.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 464 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 19188
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика