Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Вокруг Днепра началось строительство второй очереди объездной дороги
Автор: Сергей Грищук      Дата: 15.04.2018 22:34


Вокруг Днепра началось строительство второй очереди объездной дороги      Стоимость проекта составляет более 40 млн грн
     
     Началось строительство второй очереди объездной дороги вокруг города Днипро. Прежде всего достроят путепровод, которым транспорт будет выезжать на запорожскую трассу. Приведенный в порядок участок позволит разгрузить правый берег областного центра Днепропетровщины от транзитного транспорта. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
     
     "Днепропетровщина не сбавляет темпов по восстановлению дорог. ... Среди важных инфраструктурных проектов этого года – объездная дорога вокруг Днипра. В первую очередь достраиваем путепровод в районе транспортной развязки. На это выделили средства из областного бюджета", – подчеркнул Резниченко.
     
     На инфраструктурный проект из областного бюджета поступило более 40 млн грн. Однако для скорейшего завершения всего 7-километрового участка дороги от шоссе до Южного моста свой вклад должен сделать и госбюджет, считают в областной госадминистрации.
     
     Дорожники уже приступили к работе. Достроенный путепровод будет выводить автомобили на запорожскую трассу напрямую.
     
     "Сейчас при выезде на запорожское шоссе должны делать "петлю" через поля. Эту дорогу проложили пять лет назад как временную. Зато достройка путепровода позволит выезжать на трассу напрямую, ничего не объезжая. Соглаасно технической документации, на работы – полгода. Кроме того, в этом году будет полностью отремонтирована сама автомагистраль на Запорожье. Поэтому с Днепра будет пролегать ровная дорога с качественным покрытием", – добавил советник главы ДнепроОДА Юрий Голик.
     
     Следующий участок на объездной – дорога на аэропорт и Южный мост. Подрядчики должны проложить 7 км пути. Общая стоимость работ – почти 500 млн грн.
     
     По прогнозам, благодаря строительству объездной вокруг Днипра увеличится пропускная способность дорог, и за пределы города выйдет значительная часть транспорта, в основном грузовиков.
     
     Первая очередь объездной протяженностью 18 км была сдана в эксплуатацию в 2011 году и соединила криворожский и запорожский транзитные потоки.
     
     В прошлом году на Днепропетровщине отремонтировали почти 70 км дорог государственного значения на криворожском, донецком, полтавском и запорожском направлениях.
     
     Кроме ремонта национальных автомагистралей, в регионе четвертый год подряд ремонтируют и коммунальные дороги. Более 300 путей сделали в течение 2015-2016 годов, в 2017-м обновили еще 160. В 2018 году в области планируют отремонтировать еще не менее 130 коммунальных дорог. На это из областного бюджета выделяют почти 1 млрд грн.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 519 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 19383
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика