Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

"Кометы" на линии Севастополь-Ялта будут в год перевозить 150 тыщ пассажиров
Автор: Сергей Грищук      Дата: 15.04.2018 22:59


"Кометы" на линии Севастополь-Ялта будут в год перевозить 150 тыщ пассажиров      Севастопольский морской порт планирует увеличить пассажиропоток за счёт междугородных морских перевозок до 150 тысяч человек в год. О таких планах рассказал директор ГУП "Севастопольский морской порт" Сергей Емельянов.
     
     - Запуск "Комет" обеспечит пассажиропоток в 150 тысяч человек в год. Сейчас ведётся работа по организации морских перевозок с учётом требований пассажирской безопасности, – отметил он.
     
     Емельянов рассказал, что ходить "Кометы" будут от здания морского вокзала на площади Нахимова, которое в настоящее время не соответствует современным требованиям комфорта и удобства.
     
     - Хорошим выходом станет реконструкция морского вокзала. Она потребует инвестиции в объёме порядка 2 млрд рублей и будет включать в себя строительство многоцелевого комплекса с современным залом ожидания, с отелями, ресторанами, магазинами и таможенными пунктами, реконструкцией прилегающих территорий, – сказал он. Однако у администрации пока нет инвесторов.
     
     Первое судно скоростных пассажирских морских перевозок "Комета" начали строить в Рыбинске, а заканчивают в Севастополе. В настоящее время оно проходит ходовые испытания. Всего планируют произвести для Крыма шесть "Комет" до 2020 года.
     
     Пассажиропоток Севастопольского морского порта составил 6,4 млн человек за 2017 год. Это на 10% меньше, чем в 2016 году. Морской порт обеспечивает движение пассажирских катеров по Севастопольской бухте между Северной и Южной сторонами города, а также паромную переправу автомобилей.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 470 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 19389
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика