Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Под Киевом покажут уникальных лошадей
Автор: Станислав Власенко      Дата: 18.04.2018 16:32


Под Киевом покажут уникальных лошадей      Совершить незабываемое путешествие во времени в эпоху Киевской Руси и увидеть уникальные породы коней исторических пород можно будет 21-22 апреля, посетив «Парк Киевская Русь».
     Только здесь гости Древнего Киева в Княжестве «Киевская Русь» смогут увидеть жизнь средневекового города, пройтись по его улочкам, познакомиться с его жителями, почувствовать себя отважным воином, поднявшись на уникальное оборонное сооружение, крепостную стену – заборола. Кроме того, посетители смогут прокатиться на лошади из Княжеской конюшни. Гости не просто увидят Древний Киев, но и станут частью истории, ощутят его дух.
     В течение ближайших выходных посетителей ждет знакомство с красивыми, благородными и сильными лошадьми, верными спутниками человека на протяжении многих веков. На главном ристалище состоится представление уникальной коллекции исторических пород лошадей из Княжеской конюшни. Это единственная коллекция исторических пород лошадей в Украине. Более того, представители некоторых пород завезены в Украину в единственном экземпляре!
     Обитатели Княжеской конюшни – «Живого» музея лошадей исторических пород – предстанут в своей полной красе. Гости Древнего Киева узнают о происхождении пород, об их особенностях, о том, какую роль в истории сыграли представители той или иной породы. Так, каждый гость сможет подобрать для верховой прогулки именно того коня, который больше всего подходит по характеру. Лошадок можно будет погладить, сфотографироваться с ними.
     Кони будут не просто живыми экспонатами выставки, а и актерами конно-трюкового театра, конечно, в тандеме с актерами-людьми, поражая зрителей грациозным исполнением трюков.
     Для посетителей открыты музеи и экспозиции кораблестроения, средневековых пыток и осадной техники, а также уникальная деревянная Васильевская церковь.
     Гости Княжества «Киевская Русь» смогут приобщиться к интересным развлечениям и ремеслам: покататься верхом на лошадях или в карете, пострелять из лука и пометать ножи в средневековом тире, пролететь над Лесным озером по канатному спуску «Полетайло», отчеканить монету «на счастье», примерить костюмы эпохи Киевской Руси и устроить колоритную фотосессию.
     Полакомиться блюдами и напитками, приготовленными как по современным, так и по средневековым рецептам, можно будет в Княжеской корчме и в беседках.
     Остаться с ночевкой есть возможность в доме гостиничного типа "4 комнаты" или в хостеле при предварительном бронировании.
     
     Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в с. Копачов, Обуховский район, Киевская область. Цена билета – 150 грн., для пенсионеров и студентов – 100 грн., для детей школьного возраста – 50 грн., дошкольники – бесплатно.
     Курсируют маршрутки из Киева от станции метро «Выдубичи».
     Подробная информация на сайте www.parkkyivrus.com


Автор: Станислав Власенко прочтений: 264 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 19437
  Цена: 100 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика