Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Мировые потери от киберпреступлений в 2019 году могут достичь $2 трлн.
Автор: Максим Дюжев      Дата: 20.04.2018 14:29


Мировые потери от киберпреступлений в 2019 году могут достичь $2 трлн.      Уровень потерь от киберпреступлений в мировой экономике растет серьезными темпами: если в 2016 году они составляли порядка $600 млрд, то по прогнозам аналитиков к 2019 году могут достичь $2 трлн.
     
     Только в России ежедневно 16 предприятий подвергаются кибератакам, сообщил заместитель генерального директора СК «Сбербанк страхование» Владимир Новиков на форуме страховых технологий InnoIns-2018, на котором обсуждалось влияние современных технологий на страховую индустрию. Представители страховой отрасли делились своим опытом и инновационными наработками по цифровизации бизнес-процессов, а также по развитию новых видов бизнеса.
     
     Диджиитализация и цифровые технологии все прочнее входят во все аспекты нашей жизни, и в любой сфере деятельности цифровизация – это необходимое условие для ведения конкурентоспособного бизнеса. «Информационные системы для предприятий и организаций сегодня являются таким же ценным активом, как и другие, - отметил эксперт. - Одновременно - это та дверь, через которую киберпреступник может проникнуть и нанести серьезный ущерб».
     
     Ни законодательство, ни правоохранительные органы во всем мире не могут угнаться за скоростью разрабатываемых кибермошенниками технологий. «Бизнес пытается защитить себя от кибератак самостоятельно, тратя около $122,5 млрд в год на защиту информационных систем. При этом страховая защита пока используется недостаточно широко, хотя может в совокупности с техническими и административными методами кибербезопасности является гораздо более эффективной, так как размер страховых премий на порядок ниже тех сумм, которые сегодня тратят предприятия на киберзащиту в техническом, физическом и административном плане, а при возникновении страхового случая предприятие получит страховое возмещение».


Автор: Максим Дюжев прочтений: 939 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 19489
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика