Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Украине будет действовать новая программа повышения энергоэффективности
Автор: Анна Моцко      Дата: 22.04.2018 21:59


В Украине будет действовать новая программа повышения энергоэффективности      Новый проект поможет Украине перейти на более современную модель потребления и учета энергии
     Украина, Международная финансовая корпорация, Европейский Союз и Германия подписали в Вашингтоне договор о создании фонда для повышения энергоэффективности в Украине.
     
     "Сегодня мы запустили важный проект, который станет одним из главных инструментов для достижения энергоэффективности в нашей стране. ... Новый проект поможет Украине перейти на более современную модель потребления и учета энергии. Проект также будет способствовать созданию около 75 тысяч новых рабочих мест для инженеров, строителей и работников энергетической отрасли", - отметил на церемонии подписания министр финансов Украины Александр Данилюк.
     
     Зато комиссар ЕС по вопросам Европейской политики соседства и переговоров относительно расширения Йоханнес Хан заявил, что мероприятия для энергоэффективности в украинских домах будут иметь непосредственное влияние на повседневную жизнь украинцев и стимулировать развитие экономики.
     
     По словам исполнительного директора МФК Филиппа Лэ Уору, такое партнерство дает возможность "использовать государственные средства для привлечения ресурсов частного сектора и увеличение инвестиций в мероприятия, которые предотвращают изменение климата и повышают энергоэффективность в Украине".
     
     А федеральный министр Германии по охране окружающей среды, сохранения природы и ядерной безопасности Свеня Шульце назвала энергоэффективность инвестициями в будущее.
     
     "Она повышает безопасность, создает рабочие места и улучшает состояние окружающей среды. Создание ФЭЭ поможет Украине превратить дотации в инвестицию и снизить давление на государственный бюджет", - заявила немецкий правительственный чиновник.
     
     Подписанное соглашение направлено помочь Украине уменьшить энергетические потери в жилищном секторе и сократить выбросы парниковых газов. Ресурсы из этого многостороннего фонда будут внесены в Фонд энергоэффективности Украины для проведения энергоэффективных мероприятий в многоквартирных домах.
     
     Согласно договору на начальном этапе под управлением МФК будет находиться до 53 млн евро финансирования, предоставленного ЕС и Германией.


Автор: Анна Моцко прочтений: 789 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 19530
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика