Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В МВФ рассказали, что нужно Украине для пересмотра программы сотрудничества
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 26.04.2018 23:18


В МВФ рассказали, что нужно Украине для пересмотра программы сотрудничества      Украине для пересмотра программы сотрудничества с Международным валютным фондом необходимо создать Антикоррупционный суд, улучшить финансовое состояние НАК «Нафтогаз Украины» и государственных финансов в целом, а также нормализовать бюджетную политику.
     
     Об этом заявил первый заместитель главы МВФ Дэвид Липтон.
     
     «Украине необходимо реализовать все три ключевых положения (Меморандума, — ред.). Стране нужен Антикоррупционный суд. Коррупция и то, как она влияет на приток инвестиций и развитие бизнеса, является для Украины серьезной проблемой», — отметил Липон.
     
     Вторым условием он назвал улучшение финансового состояния «Нафтогаза» и государственных финансов в целом для поддержания стабильной ситуации.
     
     «Все, что разрушает ее, весьма опасно. Не говоря уже о том, что с либерализацией цен на газ Украине удалось снизить уровень существенной зависимости от российского газа, и последнее, что нужно стране, — это восстановление этого зависимого положения», — заявил Липтон.
     
     Он также добавил, что еще одним условием является нормализация бюджетной политики. «И я просто не вижу причин, по которым Украина может не выполнять все эти три реформы», — подчеркнул первый замглавы МВФ.
     
     Напомним, ранее Липтон предостерег Украину от последствий остановки реформ. «Приостановка, не говоря уже об откате, может быть крайне контрпродуктивной для страны и приведет к потере некоторых важных достижений, которых стране уже удалось добиться. Таким образом, мы по-прежнему рекомендуем Украине продолжать реализацию реформ», — сказал Липтон.


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 797 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 19649
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика