Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Киеве обустроили зоны для шашлыков
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 28.04.2018 20:50


В Киеве обустроили зоны для шашлыков      "Киевзеленбуд" обустроил 38 зон отдыха для любителей пикников
     
     На территории столичных лесопарковых хозяйств обустроено 38 зон для отдыха с необходимым инвентарем (лесная мебель, сформированное место для костра, навес от непогоды). Они ограждены минерализованными полосами, чтобы обезопасить от пожара зеленые насаждения.
     
     КП "Киевзеленбуд" напоминает, что на майские праздники будет усилено патрулирование лесопарковых хозяйств: разжигать костер в лесах и парках, кроме как в специально отведенных зонах отдыха, запрещено.
     
     Согласно действующему законодательству (ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях) за разжигание костра в местах, не предусмотренных для этого, предусмотрен штраф от 340 до 1360 грн.
     
     В этом году планируется открыть еще пять зон для отдыха, чтобы киевляне и гости столицы могли отдыхать комфортно и безопасно.
     
     КП "Киевзеленбуд" создал интерактивную карту, где предлагается выбрать места для отдыха.
     
     Так, любители шашлыков смогут провести выходные в следующих зонах:
     
     В Дарницком лесопарковом хозяйстве на въезде в лесничество с Бориспольской трассы расположена зона "Тростянец", а через дорогу напротив - "Дубки", на улице Новороссийской оборудована зона "Дубки", на улице Оросительной есть зона отдыха "Памяти погибших"; "Белую рощу" можно найти на дороге в село Зазимье; "Березовая роща" - на трассе Киев - Чернигов перед Броварами, а за ними - "Калиновка" и "Придорожная" возле поста ГАИ.
     
     На улице Братиславской есть место для пикников "Березка"; по дороге в поселок Пушок также расположена поляна, на которой можно пожарить шашлыки; на улице Жукова можно посетить зону "Здоровье".
     
     В Конче-Засповском лесничестве на Столичном шоссе работают поляны отдыха «Сосновый бор», "Добро пожаловать", "Незабудка", "Лесной колодец", в конце улицы Генерала Родимцева расположена зона для пикников "Голосеевская балка", "Китаевские озера" - на улице Китаевской; в Голосеевском лесничестве есть уютная зона "Букова"; на улице Заболотного работает "Здоровье".
     
     В Святошинском лесничестве можно посетить пикниковые зоны: "Партизанский бор" на улице Лесной и "Жемчужина" на 14-й линии в Пуще-Водице; "Горенский" - в селе Горенка; "Виноградарь" - на проспекте Свободы; "Нивки" и "Мир" на Житомирской трассе; "Сосновый бор" на улице Строительной; "Межигорская" на Минском шоссе; "Имени Коцюбинского" возле поселка Коцюбинское.
     
     


Автор: Виктор Смирнов прочтений: 837 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 19683
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика