Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

"Черкаськи Мавпы" впервые в истории выиграли "золото" ЧУ Суперлиги Пари-Матч
Автор: Сергей Черняк      Дата: 02.05.2018 17:19


"Черкаськи Мавпы" впервые в истории выиграли "золото" ЧУ Суперлиги Пари-Матч      "Черкаськи Мавпы" выиграли третий матч финала чемпионата Украины Суперлиги Пари-Матч и впервые в истории добыли золотые медали первенства страны по баскетболу. Команда Максима Михельсона на своей площадке переиграла "Днепр" – 79:66.
     
     Стартовая четверть прошла под диктовку хозяев паркета. "Мавпам" за счет скорости удавалось раз за разом оставлять в дураках защитников соперника. Кольченко, Дэвис и Конате затерзали оборону гостей, а Кобец традиционно результативно бил из-за дуги.
     
     Обеспечив себе 8-очковое преимущество по итогам 10-минутки, черкасщане не сбавляли обороты. Подопечные Михельсона блестяще использовали ошибки днепрян, реализуя атаки в отрыве и с дальней дистанции. К большому перерыву хозяева привезли команде Дениса Журавлева 17 пунктов.
     
     Гостям явно не хватало свежести, а "Мавпы" и во второй половине продолжили уверенно набирать очки. В концовке третьей четверти днепрянам удалось сократить отставание до 10 очков, однако черкасщане погасили рывок соперника удачной дальней попыткой Беллфилда.
     
     В решающей 10-минутке "Днепр" попытался совершить камбэк, но "Мавпы" достаточно спокойно держали соперника на комфортной дистанции. В итоге команда Максима Михельсона довела матч и серию до итоговой победы.
     
     По завершению матча тренер клуба-триумфатора Максим Михельсон выдал трогательную речь. Он поблагодарил болельщиков клуба, создателя и владельца "Черкаських Мавп" Михаила Бродского и игроков.
     
     "В первую очередь хочу поздравить человека, который создал этот клуб и без которой ничего этого бы не было, ни побед, ни детской школы, ни наших реализованных мечтаний – это Михаил Бродский. Мы невероятно хотели выиграть эти золотые награды и для него также. Лишь единицы могут так преданно любить баскетбол, как он. К чемпионству в Украине клуб прошел непростой путь, но это удалось сделать! Я невероятно благодарен нашему меценату", — заявил тренер.
     
     После завершения награды получили не только команды, но и игроки, которым были вручены индивидуальные призы. Напомним, ранее - по итогам бронзовой серии - лучшим разыгрывающим и центровым сезона был признан Деррик Колтер и Александр Кушниров соответственно.
     
     Теперь свои награды получили баскетболисты "Днепра" Александр Мишула, который признан лучшим атакующим защитником и Станислав Тимофеенко - капитан финалистов признан лучшим мощным форвардом чемпионата.
     
     Владимир Конев из "Мавп" стал лучшим легким форвардом сезона Суперлиги Пари-Матч, а MVP - самым полезным игроком чемпионата - стал защитник чемпионов Александр Кольченко.
     
     Символическая сборная Суперлиги Пари-Матч 2017/2018:
     
     Разыгрывающий - Деррик Колтер ("Химик") - 16,0 очка + 5,0 передачи + 2,6 подбора (РЕ - 14,9)
     
     Атакующий защитник - Александр Мишула ("Днепр") - 13,7 очка + 4,8 передачи + 2,8 подбора (РЕ - 14,5)
     
     Легкий форвард - Владимир Конев ("Черкаськи Мавпы") - 10,0 очка + 5,9 подбора (РЕ - 13,9)
     
     Мощный форвард - Станислав Тимофеенко ("Днепр") - 17,7 очка + 7,6 подбора + 2,3 передачи (РЭ - 20,1)
     
     Центровой - Александр Кушниров (МБК "Николаев") - 14,4 очка + 7,4 подбора (РЕ - 16,2)
     
     MVP - Александр Кольченко ("Черкаськи Мавпы") - 17,0 очка + 3,2 передачи + 2,7 подбора + 2,0 перехвата (РЕ - 15,9)


Автор: Сергей Черняк прочтений: 913 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 19750
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика