Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В каких пригородах Киева самые высокие цены на новые квартиры
Автор: Олег Баль      Дата: 04.05.2018 21:58


В каких пригородах Киева самые высокие цены на новые квартиры      На конец апреля 2018 года средняя цена на новые квартиры составила 12 840 грн/м2, в марте средняя цена была зафиксирована на уровне 12 850 грн/м2.
     
     По итогам апреля максимальные средние цены в пригороде столицы отмечены в Гатном, Вишневом, Крюковщине и Вышгороде. Средняя цена на новостройки в этих населенных пунктах составила от 13 770 до 14 200 грн/м2, что на 300 грн ниже по сравнению с мартом.
     
     Минимальные цены отмечены в Гостомеле и Обухове на уровне 10 600-11 100 грн/м2, что на 300 грн выше, чем по итогам марта.
     
     В аналитическом отчете особый акцент сделан на том, что в пригороде Киева отсутствует четкое ценовое размежевание строящихся объектов эконом- и комфорт-класса.
     
     «Цены на некоторые объекты, которые позиционируются как эконом-класс, соответствуют ценам на объекты комфорт-класса, но в другом населенном пункте. Это подтверждает то, что в пригороде Киева разделение строящихся жилых комплексов на эконом- и комфорт-класс в значительной степени является условным и субъективным», — подчеркнули эксперты компании.
     
     Специалисты компании также отметили, что на сегодняшний день наибольшая концентрация новостроек в пригороде столицы отмечена в Ирпене – 85 объектов. На втором месте (около 30 строящихся ЖК) — Софиевская Борщаговка. Третью строчку (около 20 новостроек) занял Борисполь.
     
     «В приближающийся сезон отпусков активность потенциальных покупателей традиционно снизится, что естественно станет сдерживающим фактором для ценовой политики застройщиков. Вместе с тем, в среднерыночных показателях плановые повышения цен в домах, которые выходят на более высокую степень готовности, будут компенсированы стартами продаж в новых объектах, в том числе новых очередей в строящихся ЖК», — подчеркнул директор по развитию компании NOVBUD Вячеслав Павлов.
     
     Исследование компании NOVBUD основано на ежемесячном мониторинге строительных объектов в населенных пунктах: Борисполь, Бровары, Буча, Вышгород, Вишневое, Гатное, Гостомель, Ирпень, Крюковщина, Новоселки, Обухов, Петропавловская Борщаговка, Святопетровское, Софиевская Борщаговка, Хотов, Чабаны.
     
     Полученные данные включают цены с максимальной скидкой при 100-процентной оплате на дома эконом- и комфорт-класса со сроком сдачи до четвертого квартала 2018 года.
     
     Исследование подготовлено без учета цен на двухуровневые квартиры, а также без учета акционных цен, используемых в рекламных целях.


Автор: Олег Баль прочтений: 588 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 19798
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика