Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Pazza Pennello «Шик-модерн»
Автор: Наталья Зощенко      Дата: 15.05.2018 22:58


Pazza Pennello «Шик-модерн»      Картины художницы известны не только в Украине, но и далеко за её пределами. На ее счету многочисленные персональные и групповые выставки, участия в международных конкурсах. Работы автора украшают частные коллекции ценителей современного искусства Франции, Швейцарии и США. Обращаясь к разным темам, Pazza Pennello экспериментирует, выбирая разные способы выражения - от иллюстраций маркером, до видео-арта и инсталляций.
     
     Но при всём многообразии визуальных решений для творчества художницы неизменно одно - уверенная эстетика. Именно так охарактеризовал ее стиль Гарет Белл-Джонс, куратор Wysing Art Centre, Кембридж. На выставке "Шик-модерн" представлены картины акрилом на холсте, на которых изображены бренды и предметы, которые появились в Украине после падения железного занавеса. Эти американские и европейские товары были ценными и редкими вещами в постсоветском обществе. "Шик-модерн" - это сленговое выражение, которое было популярно в СССР и обозначало: богатство, красоту, роскошь, блеск и стиль.
     
     Изображая дефицитные товары, художница обращает внимание на ценности потребителей того времени, что в свою очередь повлияло на формирование культуры целой эпохи. Выставку дополняет серия портретов персонажей из таких популярных американских телесериалов, как "Санта Барбара" и "Династия", поскольку фильмы и телесериалы являются коммерческими брендами, во время показа которых и рекламировались такие желанные импортные товары. Группа Mari Cheba с акустической программой выступит на открытии выставки представив свои песни из нового альбома, обложку которого создала Pazza Pennello.
     
     ГДЕ, КОГДА И ПОЧЕМ
     Где:Американский дом
     Когда:15 мая - 2 июня, 11:00
     Адрес:ул. Пимоненко, 6


Автор: Наталья Зощенко прочтений: 683 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 20055
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика