Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Сеть ОККО открыла крупнейшую в Западной Украине базу для хранения сжиженного газа
Автор: Сергей Грищук      Дата: 29.05.2018 22:17


Сеть ОККО открыла крупнейшую в Западной Украине базу для хранения сжиженного газа      Во втором квартале текущего года сеть АЗК ОККО ввела в эксплуатацию построенную газонаполнительную станцию вблизи города Золочев во Львовской области. Ее резервуарный парк дает возможность одновременно хранить 2000 кубометров сжиженного газа. Мощностей ГНС хватает, чтобы покрывать операционные нужды самой компании, а также принимать на хранение ресурс от сторонних заказчиков.
     
     «За последние 5 лет внутренний рынок газомоторного топлива вырос примерно вдвое, но существующая инфраструктура хранения сжиженного газа в Украине оказалась недостаточно готовой к такому прыжку. Подавляющее большинство украинских ГНС построены 15 или более лет назад и являются технологически устаревшими. Такое положение не давало возможности операторам создавать достаточные запасы газа и даже приводило к локальным дефицитам в пиковые периоды потребления. Теперь, оперируя собственной газонаполнительной станцией, сеть ОККО становится более независимой от ресурсных перепадов на рынке и способна своевременно и в полном объеме обеспечивать качественным проверенным LPG и владельцев авто с газобаллонным оборудованием, и В2В-партнеров», - рассказывает руководитель департамента снабжения и оптового сбыта нефтепродуктов сети ОККО Сергей Стоянський.
     
     В составе ГНС обустроено железнодорожную эстакаду, которая может одновременно принимать 4 вагон-цистерны, и автомобильную эстакаду с системой автоналива, которая способна параллельно обслуживать 4 газовоза со скоростью заполнения цистерны в течение 1,5-2 часов. ГНС оборудована одним железнодорожными и 4 автомобильными весами. Вскоре на объекте заработает и самая современная в Украине лаборатория по контролю качества сжиженного газа.
     
     В процессе проектирования и строительства на объекте предусмотрен максимально высокий уровень техногенной безопасности. Здесь установлена ​​система раннего выявления чрезвычайных ситуаций, современная пожарная сигнализация, датчики загазованности, мониторинг показателей которых будет осуществляться в постоянном автоматическом режиме. На территории станции находится 2 пожарных водоема по 300 кубометров каждый.
     
     Сегодня заправиться сжиженным газом можно уже на 245 АЗК ОККО. В ближайшие 2 года количество таких АЗК планируется довести до 300.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 515 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 20247
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика