Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Аэропорт Николаев получил право на прием самолетов
Автор: Олег Баль      Дата: 29.05.2018 22:58


Аэропорт Николаев получил право на прием самолетов      Госавиаслужба 23 мая выдала аэропорту Николаев сертификат аэродрома, который позволяет предприятию начать прием самолетов.
     
     «До получения сертификата это была просто территория, в которую влили большие деньги. Теперь же это стал настоящий аэропорт, в сертификате четко написано, что он отвечает требованиям законодательства Украины о гражданской авиации и пригоден для эксплуатации воздушных судов категории 4С. Имеем возможность принимать самолеты Airbus, Boeing 737-800, Boeing 737-900», — сообщил журналистам и.о. директора аэропорта Федор Барна.
     
     По его словам, сертификат не позволяет на данный момент принимать в Николаеве пассажирские самолеты.
     
     «Ведем переговоры с компаниями, которые предоставляют хендлинговые услуги — обслуживание на аэродроме и обслуживание пассажиров. После того, как мы с ними подпишем договор, и они внесут изменения в свой сертификат, впишут туда Николаев, за день нам выдадут изменения в дополнение к сертификату, и мы будем иметь право принимать пассажирские самолеты», — отметил Барна.
     
     По словам главы аэропорта, у предприятия очень амбициозные планы по развитию: если оно сможет начать принимать пассажирские самолеты летом, то до конца года пассажиропоток составит 70-100 тыс. человек, а в 2019 году может превысить 200 тыс. человек.
     
     Также аэропорт Николаев намерен развивать грузовые перевозки, однако из-за задержки с получением сертификата аэродрома предприятие, по словам Барны, потеряло шанс обслуживать три еженедельных грузовых рейса, которые ушли в Одессу.
     
     Задержку с получением сертификата глава аэропорта Николаев объяснил некачественным проведением работ со стороны Облавтодора по укладке нового покрытия перрона, из-за чего его пришлось демонтировать и уложить наново с привлечением стороннего подрядчика.


Автор: Олег Баль прочтений: 593 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 20266
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика