Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Река жизни
Автор: Максим Никоненков      Дата: 03.06.2018 12:42


Река жизни      Выставка художественных произведений Ольги Кондрацкой "Река жизни", в рамках которой автор представит вниманию зрителей серию картин, посвященную городу Киеву, а также проведет мастер-классы для детей.
     
     Открытие выставки и пресс-конференция состоится 24 мая в 13.00.
     
     Об авторе В творческом багаже Ольги Кондрацкой – члена Американского института архитектуры, архитектора-дизайнера с мировым именем и глубоко украинской душой – сотни проектов в сфере архитектуры, дизайна и декорирования интерьеров, успешно реализованных в странах Европы, Азии, Северной и Южной Америки. Каждая поездка – это новый опыт, незабываемые впечатления и уникальное сочетание красок, которые находят отражение в новых, неизменно уютных интерьерах и прекрасных картинах. Полотна этого мастера живописи востребованы, ее работы находятся в фондах Национальных музеев Украины, а многие из них пополнили частные коллекции в Украине, Италии, США, Сингапуре, Венгрии, Франции, Бразилии…
     
     О коллекции Арт-проект Ольги Кондрацкой "Река жизни" уникален по замыслу и развитию. В коллекции картин с одноименным названием – более ста живописных полотен. На выставке, которая откроется в Национальном информационном агентстве - Укринформ 24 мая, будет представлена одна из серий, подобранная таким образом, чтобы каждый человек смог найти то идеальное сочетание цвета, которое наполнит его жизнеутверждающей энергией. Живопись – интернациональный язык, который не нуждается в переводах и комментариях, ибо человек воспринимает картину на уровне эмоций. А художник, для которого колористика – открытая книга, может сотворить для людей настоящее чудо. "Река жизни" – это увиденные, прочувствованные и перенесенные на холст прекрасные явления и мгновения Природы.
     
     Это полотна, пронизанные душевным теплом, нежностью и любовью, наполняющих сердце художницы в моменты созерцания красот и чудес, которыми так богата наша планета, и в часы вдохновенного творчества. Каждую весну Киев превращается в город-сад. Изумрудные, залитые светом легендарные семь холмов… Днепр – восхитительный в любое время суток: днём – позолоченный солнцем, ночью – посеребрённый луной… Восходы и закаты, каждый из которых вызывает восторг… Ликование природы, буйство цвета в ботанических садах и городских парках… Серия картин, посвященная любимому городу, впечатляет своей жизнерадостностью и позитивным настроем, даёт зрителям новые силы и стимул к полноценной, яркой, счастливой жизни. В этом и состоит волшебство искусства! Экспертное мнение Дмитрий КОРСУНЬ, украинский историк, художник, искусствовед: – Картины Ольги Кондрацкой, вошедшие в коллекцию "Река жизни", апеллируют к высшему моральному началу в душе человека, к тому, что Кант назвал "категорическим императивом". Речь о живописи, которая наилучшим образом передаёт спонтанное выражение современности, а именно – человека в большом мегаполисе, в меняющемся взрывном мире, именно такая живопись совершенствует нашу "способность существовать в несоразмерности"… Это живопись действия в самом импозантном и красивом ее выражении, это "приключение, уводящее в непознанный мир".
     
     ГДЕ, КОГДА И ПОЧЕМ
     
     Где:Украинское национальное информационное агентство "Укринформ"
     Когда:24 мая - 7 июня, 11:00
     Адрес:ул. Богдана Хмельницкого, 8/16
     Телефон:279-81-52


Автор: Максим Никоненков прочтений: 794 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 20358
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика