Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

На Пробег под каштанами вышло рекордное количество участников
Автор: Сергей Черняк      Дата: 05.06.2018 22:29


На Пробег под каштанами вышло рекордное количество участников      В этом году состоялось пять разных забегов.
     
     3 июня в центре Киева прошел 26-й"Пробег под каштанами" - самое массовое спортивно-благотворительное мероприятие страны. Сегодня на старт, по предварительным подсчетам, вышли рекордные почти 16 тысяч человек и рекордное количество корпоративных команд – около 400. Участники, которые не смогли приехать на Пробег, но зарегистрировались и получили стартовые номера заблаговременно, пробежали свою дистанцию в Праге, Ивано-Франковске, Николаевской, Херсонской и других областях.
     
     Деньги, собранные в рамках Пробега, идут на покупку медицинского оборудования и расходных материалов для Центра детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины. Благодаря участникам "Пробега под каштанами" с 2002 года для спасения жизней маленьких пациентов Кардиоцентра было собрано около полумиллиона долларов.
     
     "За всю 26-летнюю историю "Пробега под каштанами" мы только и делаем, что бьем собственные рекорды, - говорит организатор"Пробега под каштанами" Ирина Кузнецова. – Вот и сегодняшний Пробег порадовал нас огромным числом участников и команд. Так, еще не имея окончательной статистики, я уверена – сегодня установлен новый рекорд участия в Пробеге. По многолетней традиции, собранные в ходе Пробега средства (хочется верить, что сумма в этом году тоже будет рекордной) будут направлены на спасение маленьких пациентов Центра детской кардиологии и кардиохирургии. Ежегодно в Украине рождается около 5 тысяч детей с пороками сердца, поэтому наша помощь всегда будет нужна".
     
     В этом году традиционно состоялось 5 забегов: "Пробег в ходунках", "Детский Пробег", "Спортивный Пробег", "Пробег Мужественных" (для участников в инвалидных колясках и детей с особыми потребностями), и "Благотворительный Пробег". Генеральным партнером 26-го "Пробега под каштанами" выступил бренд Rexona.
     
     "В прошлом году мы поддержали"Пробег под каштанами" как Титульный партнер. Команда Rexona не просто создает праздник для тысяч киевлян, а вместе со всеми участниками приобщается к такой великой цели как спасение детских жизней. Сегодня мы бежим дистанцию за всех "кому ліньки", а главное – поддерживаем Пробег в качестве Генерального партнера", – сказал Василий Бовдилов, генеральный директор компании "Юниливер Украина".
     
     Первыми на старт 26-го "Пробега под каштанами" вышли самые маленькие участники. Малыши в возрасте от 9 до 14 месяцев соревновались на главной сцене и преодолели свою первую дистанцию в 10 метров. Все участники этого Пробега получили в подарок ходунки от партнера Fisher Price. Самыми быстрыми среди будущих чемпионов стали Полина Якубович, Ева-Виктория Родригес, Лиза Дерига.
     
     Самому маленькому участнику 26-го Пробега исполнилось всего 5 недель, а самому старшему - 83 года.
     
     "Детский Пробег" начался с запуска в небо воздушных шариков - символа жизни и свободы, которые дает здоровое сердце. Вместе с юными участниками дистанцию пробежала "Команда сбывшейся мечты" – 350 детей, которым спасли жизнь в Центре детской кардиологии и кардиохирургии. Партнер "Детского Пробега" бренд"Белая линия" организовал на территории"Детского городка" для деток с мамами интерактивные и оригинальные развлечения с дегустацией полезных продуктов.
     
     Традиционную "Утреннюю разминку" в этом году провели звездный тренер Анита Луценко и тренер по онлайн и офлайн подготовке Елена Ханчанова.
     
     После разминки стартовал "Спортивный Пробег", в котором приняли участие как профессиональные спортсмены, так и любители, желающие испытать свои силы. В этом году полный маршрут Пробега составил 4,9 км.
     
     Лучшие результаты среди мужчин:
     
     1 место – Игорь Гелетий
     2 место – Вадим Рогозовский
     3 место – Руслан Печников
     
     Лучшие результаты среди женщин:
     
     1 место – Валентина Шевченко
     2 место – Татьяна Соляник
     3 место – Елена Вакуленко
     
     В "Пробеге Мужественных "участники на инвалидных колясках преодолели 300-метровую дистанцию. Своим примером они показали, что благодаря спорту, внутренней силе и воле к победе можно жить полноценной жизнью. Партнером "Пробега Мужественных" и"Спортивного Пробега" в этом году выступает компания Amway, команда которой традиционно стала самой большой - 2018 участников.
     
     "Компания Amway 10 лет подряд поддерживает "Пробег под каштанами" не только в качестве партнера, а и выставляя самую многочисленную команду. На средства, собранные участниками для Центра детской кардиологии и кардиохирургии, закупается дорогое оборудование, модернизируется общая техническая база Центра для того, чтобы проводить необходимые маленьким пациентам исследования, диагностику и операции. В 26-м Пробеге мы впервые выступили партнером "Спортивного Пробега" и "Пробега Мужественных", участники которого собственным примером показывают, как ставить и достигать цели, и мы с радостью поддерживаем их в этом", – поделилась Светлана Богачова, заместитель генерального директора "Эмвей Украина".
     
     Лучшие результаты в "Пробеге Мужественных" показали среди мужчин
     
     1 место – Игорь Бондарь
     2 место – Иван Замига
     3 место – Дмитрий Стрельников
     
     Среди женщин:
     
     1 место - Анна Шевченко
     2 место - София Федоренко
     3 место - Светлана Трифонова
     
     Завершающим забегом традиционно стал самый массовый "Благотворительный Пробег". Тысячи киевлян и гостей столицы пробежали 4,9 км, чтобы приобщиться к великой цели - спасению маленьких сердец пациентов Центра детской кардиологии и кардиохирургии. Пробег стал праздником для всей семьи: участники фотографировались в креативных фотозонах, участвовали в веселых соревнованиях, дегустировали продукцию партнеров Пробега, а дети наслаждались играми в "Детском городке".
     
     Ориентироваться на местности, находить нужные локации на территории и другую полезную информацию бегуны и болельщики могли с помощью мобильного приложения "Пробег под каштанами", которое разработала партнер Пробега IT компания D2.


Автор: Сергей Черняк прочтений: 904 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 20404
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика