Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Рекорды чемпионатов мира, которые могут быть побиты в России
Автор: Виктория Марушкина      Дата: 07.06.2018 20:28


Рекорды чемпионатов мира, которые могут быть побиты в России      Вашему вниманию представлены пять рекордов, которые могут быть переписаны уже этим летом.
     
     Чемпионат мира – событие, которое притягивает внимание миллиардной аудитории и под ее пристальным взглядом не ускользнет ни одна деталь, ни одна цифра не останется без пересчета.
     
     Любители статистики уже вовсю трубят о всевозможных рекордах, антирекордах и просто интересных фактах.
     
     Мы собрали для вас пять самых интересных рекордов в истории главного футбольного турнира планеты, которые могут быть переписаны на наших глазах уже этим летом.
     
     Месси и Маркез преследуют Марадону
     
     Диего Марадона является рекордсменом по количеству голов на мундиалях в качестве капитана. На счету аргентинца 6 мячей с капитанской повязкой. Его соотечественник может побить этот рекорд на предстоящем турнире. Месси забил 4 мяча на ЧМ-2014 в Бразилии и теперь его отделяют три мяча от нового рекорда.
     
     Марадоне принадлежит еще один рекорд, связанный с капитанской повязкой. Он 16 раз выводил свою команду на матчи мирового первенства. Рафа Маркез, который поедет на свой пятый чемпионат мира, был капитаном в 14 матчах. Так что, вполне возможно, что этот рекорд будет побит еще на групповом этапе.
     
     Когда возраст не помеха
     
     На прошлом мундиале в Бразилии Фарид Мондрагон стал самым возрастным игроком принимавшим участие в матчах чемпионата мира. Колумбиец вышел на поединок против Японии в возрасте 43 лет и 3 дней.
     
     Его коллега по вратарскому цеху может переписать историю в этом году. На момент поединка с Уругваем вратарю сборной Египта Эссаму Аль-Хадари будет 45 лет и 5 месяцев. Египтянин старше, чем некоторые наставники на турнире – Младен Крстаич (Сербия, 44 года), Алиу Сиссе (Сенегал, 42 года) и Роберто Мартинез (Бельгия, 44 года).
     
     Тренер победитель
     
     Хельмут Шен уверенно лидирует по количеству побед на чемпионате мира в качестве главного тренера. Под его руководством немцы добыли 16 побед на 4 турнирах с 1966 по 1972 года. Йоахим Лев одержал 11 побед за два прошедших мундиаля и в этом году у него есть шанс побить рекорд своего соотечественника.
     
     Завидное постоянство
     
     Только три игрока за всю историю чемпионатов мира забивали в 4 подряд турнирах. В этом году Тим Кэхилл, Рафа Маркез и Криштиану Роналду могут присоединиться к компании Пеле, Уве Зеелера и Мирослава Клозе.
     
     Бомбардир по призванию
     
     Хамес Родригес, забивший 6 мячей в 5 матчах прошлого мундиаля, может стать вторым игроком в истории, выходившим на матчи чемпионата мира больше семи раз, имея при этом в среднем гол за игру. На данный момент единственным таким футболистом является Герд Мюллер забивший 14 мячей в 13 матчах.


Автор: Виктория Марушкина прочтений: 1140 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 20447
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика