Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Украине хотят внедрить новую систему агрострахования
Автор: Олег Баль      Дата: 09.06.2018 11:48


     Новая система агрострахования сможет стать опорой для внедрения эффективных инструментов кредитования малых и средних фермерских хозяйств, считает заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Елена Ковалева.
     
     Согласно сообщению Минагропрода со ссылкой на замминистра, в настоящее время изучаются возможности внедрения в Украине новых эффективных инструментов и практик в сфере агрострахования. В частности, рассматривается канадская система поддержки сельскохозяйственных предпринимателей с помощью механизмов субсидированного кредитования и страхования сельхозрисков.
     
     "Мы стремимся исследовать лучшие мировые практики кредитования и агрострахования, среди которых и канадская. Она построена на полном доверии между фермерами, страховыми компаниями и государством, что позволяет экономить время, ресурсы и обеспечивать длительный экономический эффект. Ее внедрение поможет улучшить инвестиционный потенциал сельскохозяйственного сектора, позволит предусматривать ценовые и погодные риски, стимулировать рост АПК", - говорит Е.Ковалеву.
     
     По ее словам, канадские фермеры позитивно оценивают государственные программы поддержки субсидирования и кредитования, поскольку они обеспечивает им полную защищенность и финансовую стабильность.
     
     "Система кредитования и субсидирования в Канаде финансируется государственным и местными бюджетами и направлена на то, чтобы снизить все возможные риски до нуля", - отметила замминистра.


Автор: Олег Баль прочтений: 581 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 20497
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика