Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Кухарик – серебряный призер ЧЕ в гребле на байдарке-одиночке; Янчук и Мищук взяли бронзу в каноэ-двойке
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 10.06.2018 21:06

Кухарик – серебряный призер ЧЕ в гребле на байдарке-одиночке; Янчук и Мищук взяли бронзу в каноэ-двойке      В Белграде (Сербия) продолжается чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ.

В байдарке-одиночке на 500 м украинец Олег Кухарик стал серебряным призером с результатом 1 минута 37,333 секунды, опередив на 0.060 секунды португальца Фернандо Пимента, ставшего третьим. Первым финишировал чех Йозеф Достал (1.36,398).
     В каноэ-двойке на 500 м украинский экипаж Дмитрий Янчук / Тарас Мищук завоевал бронзу, уступив 0.040 секунды серебряным призерам из России Павлу Петрову и Михаилу Павлову.
     Победили румыны Леонид Карп и Виктор Михалачи.
     Напомним, днем ранее украинцы также завоевали серебро и бронзу на дистанции 500 м. Серебряным призером стала мужская каноэ-четверка, бронзу выиграла Людмила Лузан в каноэ-одиночке.