Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Безвизом с ЕС за первый год воспользовались 555 тыс. граждан Украины
Автор: Наталья Зощенко      Дата: 11.06.2018 22:55


Безвизом с ЕС за первый год воспользовались 555 тыс. граждан Украины      Больше всего украинцев выбирают авиационные пути для путешествий, меньше всего – по морю
     За год с начала введения безвизового режима в страны Европейского Союза въехало почти 20,3 млн граждан, из которых почти 4,8 млн человек – по биометрическим паспортам и более 555 тыс. граждан Украины воспользовались всеми преимуществами безвизового режима.
     
     Определенный ажиотаж среди желающих беспрепятственно путешествовать наблюдался в первые месяцы действия безвиза - в среднем пограничники оформляли до 90 тысяч украинцев за месяц. В ноябре прошлого года этот показатель составлял уже 32,5 тысячи человек. С наступлением лета, то есть периода активных отпусков и путешествий, снова ожидается увеличение пассажиропотока.
     
     Больше всего украинцев выбирают авиационные пути для путешествий, меньше всего – по морю. Своеобразным "окном в Европу" для Украины остается Польша. Именно через нее в страны ЕС попадает больше всего украинцев. Наименьший поток путешественников из Украины в страны ЕС – через словацкую границу.
     
     Очереди в пунктах пропуска имеют периодический характер и связаны с праздниками, периодом отпусков, массовыми международными мероприятиями, а также сезонными работами за рубежом и малым приграничным движением.
     
     Кроме того, в последнее время на границе с ЕС очереди образуются по вине владельцев авто на "еврономерах" и так называемых "пересичников", которые в течение суток могут по несколько раз пересекать границу.
     
     ГПСУ сообщает, что выполнила все задачи, предусмотренные Планом либерализации. В частности были оборудованы все авиационные, международные и межгосударственные пункты пропуска на границе со странами ЕС автоматизированными рабочими местами с функцией биометрического контроля, что позволяет считывать и автоматически проверять все типы биометрических документов.


Автор: Наталья Зощенко прочтений: 552 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 20549
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика