Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Карьерный гигант: БелАЗ представил самосвал с грузоподъемностью в 290 тонн
Автор: Максим Никоненков      Дата: 24.06.2018 21:51


Карьерный гигант: БелАЗ представил самосвал с грузоподъемностью в 290 тонн      Белорусский автозавод разработал самосвал, который откроет для предприятия совершенно новый грузоподъемный класс на мировом рынке.
     
     Новый БЕЛАЗ-75320 стал воплощением «богатырской стати» и высоких технологий завода. При этом, стоит отметить, что это далеко не рекорд для Белорусского автозавода, ведь БелАЗ выпускал большегрузы и на 360 тонн. Однако этот карьерный исполин вышел слишком дорогим и сложным, более того, из-за его габаритов не каждое предприятие отважилось его покупать.
     
     Поэтому новый 290-тонник может стать самым большим массово серийным самосвалом завода. Кроме того, благодаря БЕЛАЗу-75320 предприятие теперь представлено совершенно во всех классах грузоподъемности, которые имеются у карьерных самосвалов на мировом рынке.
     
     Силовая установка этого гиганта представлена двигателем Cummins, способным развить мощность 2850 лошадиных сил! Однако заказчик может установить любой двигатель, который он пожелает, ведь моторный отсек адаптирован под силовые установки ведущих двигателестроительных корпораций. Высокоэффективный мотор работает в паре с электромеханической трансмиссией, которая выполняет одновременно функции противоюзовой и противобуксовочной систем. С помощью нее оператор также может стабилизровать скорость самосвала во время спуска и проводить контроль и диагностику узлов.
     
     БелАЗ-75320, несмотря на свои громадные размеры (ширина – 9 метров, длина – 15 метров, а высота 7 метров), способен разогнаться до 64 километров в час.


Автор: Максим Никоненков прочтений: 768 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 20742
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика