Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Финтех и иншуртех в массы. В Киеве прошла международная конференция InsuranceNEXT’UA 2018
Автор: Сергей Грищук      Дата: 28.06.2018 20:33


Финтех и иншуртех в массы. В Киеве прошла международная конференция InsuranceNEXT’UA 2018      В Киеве прошла вторая Международная конференция InsuranceNEXT’UA 2018, в которой приняли участие более 20 спикеров и 200 экспертов финансового рынка, поддерживающих цифровое развитие Украины. Организаторами выступили Украинская Федерация Страхования и журнал про цифровую экономику и финтех Future.
     
     Второй год подряд партнерами конференции выступили Германский (GDV) и Австрийский (VVO) союзы страховщиков. В этом году к участию были приглашены страховые и перестраховочные компании Украины, Германии, Швейцарии, Польши, Италии и других стран.
     
     Как заявили Организаторы, InsuranceNEXT’UA – это главное финтех-событие на страховом рынке Украины. − «Мы ставили для себя задачу, чтобы на нашем ивенте обязательно присутствовали спикеры-визионеры, которые говорят о том, как будет выглядеть страхование через 10-20 лет, чтобы у нас присутствовали выступающие, которые смогут говорить о том, как будет выглядеть рынок украинского страхования уже через 3-5 лет, т.е., в краткосрочной перспективе. Конечно, мы пригласили гостей, которые поделились лучшими практиками и опытом, которые мы сможем использовать уже завтра. И мы не смогли обойти вопрос законотворчества, новых изменений в существующей законодательной базе, нормативных документах, поэтому на конференции присутствовали представители парламента и представители финансовых регуляторов, с которыми обсуждались вопросы о будущих изменениях, которые очень нужны рынку», − рассказал Андрей Перетяжко, Президент УФС.
     
     Главными темами InsuranceNEXT’UA 2018 стали цифровое будущее страховой отрасли, лучшие международные финтех практики, тенденции в сфере защиты потребителей финансовых услуг. Также участники ознакомились с результатами исследований страхового рынка, прогнозами развития отрасли и обсудили интеграцию страховых продуктов с современными цифровыми технологиями, внедрение электронного полиса, международный опыт применения искусственного интеллекта в андеррайтинге, в применении методологии Agile.
     
     За этот год, который прошел после первой конференции, несмотря на то, что страховщики всегда жалуется, что изменения идут медленно и что нам многого не хватает, особенно в законодательной сфере, эти изменения все равно происходят. Так, участники конференции говорили об изменениях в самом массовом виде страховании – обязательном страховании гражданской ответственности.
     
     Наконец внедрен электронный европротокол, мы одни из первых в Европе, кто на уровне страны внедрили эту услугу, и уже тысячи водителей воспользовались ею. Запущен электронный полис ОСАГО, а это тоже такая маленькая революция, которая движет наш рынок к цифровым технологиям, к новым возможностям.
     
     Также говорили о технологических трендах в страховании, диджитализации процессов заключения договоров ОСАГО, базовых аспектах внедрения блокчейн-технологий и онлайн-продажах.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 547 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 20832
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика