Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Ученые рассказали, как получать больше удовольствия от еды
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 01.07.2018 18:06


Ученые рассказали, как получать больше удовольствия от еды      Несмотря на то что человек привык получать определенное удовольствие от употребления пищи, американские ученые задались вопросом: как сделать сей процесс еще более приятным? В итоге исследователи выявили прямую связь между способами, которыми мы едим, и количеством удовольствия от наших трапез. Специалисты провели несколько экспериментов, в ходе одного из которых попросили испытуемых пробовать одни и те же блюда, но разными способами.
     
     Например, сперва голодному человеку дали поесть всем известный попкорн руками, как это принято делать везде. Затем, когда данный индивидуум снова проголодался, ему предложили тот же попкорн, однако на этот раз его необходимо было употреблять при помощи китайских палочек. Разумеется, второй способ является куда менее удобным, однако вот что удивительно: по словам подопытного, это позволило ему получить от трапезы куда больше удовольствия, чем когда он ел воздушную кукурузу руками. Авторы исследования заключили, что экзотические и нестандартные способы употребления пищи приносят больше приятных ощущений.
     
     Таким образом, вы можете и сами попробовать разнообразить свои приемы еды, несколько изменив способы ее употребления. Скажем, поесть пиццу при помощи ножа и вилки. Попить чай через трубочку. Налить суп в кружку. Или же пить по утрам молоко вприкуску с сухими хлопьями. Все ограничено лишь вашей фантазией. Кстати, любой психолог подтвердит вам, что человеку желательно стремиться к разнообразию в своей ежедневной рутине для поддержания душевного равновесия. Для этого, считается, необходимо хотя бы раз в несколько месяцев переставлять мебель в доме, раз в год менять обои, занавески, ну и так далее.
     
     Разнообразие в приеме пищи наиболее простой способ сделать свою жизнь более интересной и приятной. Кстати, люди чаще всего в этом плане идут более сложным путем, стараясь разнообразить блюда своего стола, хотя в принципе достаточно каждый раз есть и пить по-особому – с выдумкой и оригинальным подходом…


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 457 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 20866
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика