Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Молоко от населения будут принимать до 1 января 2020 года
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 04.07.2018 21:09


Молоко от населения будут принимать до 1 января 2020 года      До 1 января 2020 года молоко второго класса будет приниматься перерабатывающими предприятиями для любых целей.
     
     «С 1 июля ничего не изменилось, молоко 2-го сорта не отменили. Крестьяне и все те, кто производит молоко, могут спокойно его сдавать на предприятия до 1 января 2020 года. То есть на основании действующего законодательства до 2020 года молоко абсолютно всех сортов, в том числе и второго, принимается и используется молокоперерабатывающими предприятиями для пищевых целей», — сказала заместитель министра Минагрополитики Елена Ковалева.
     
     С 1 января 2020 по 1 января 2022 года будет установлен переходный период, в течение которого молоко 2-го сорта будет продолжать приниматься, но уже исключительно в технических целях для производства непищевых продуктов (например, кормов для животных или казеина).
     
     Читайте также: Глава Европарламента предсказал «библейское переселение народов»
     Как известно, в рамках записанных в Соглашении об ассоциации с ЕС обязательств в сфере фитосанитарии был изменено стандарт, касающийся производства сырого коровьего молока. В новом ДСТУ 3662: 2015 «Молоко-сырье коровье. Технические условия» молоко делится на три сорта — экстра, высший и первый.
     
     Исчез второй сорт, прописанный в старом стандарте от 1997 года и которому соответствует подавляющее большинство молока из домашних хозяйств. Попросту говоря — этот сорт допускает значительно большее загрязнение сырья, чем другие.


Автор: Виктор Смирнов прочтений: 788 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 20931
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика