Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Бразилии разработали новую эффективную ферму для выращивания рыб
Автор: Максим Никоненков      Дата: 05.07.2018 19:44


В Бразилии разработали новую эффективную ферму для выращивания рыб      Тилапия – одна из наиболее распространенных промысловых рыб, которых выращивают в специальных квадратных садках и кормят вручную несколько раз в день. Специалисты бразильской компании Fisher piscicultura aquaculture разработали новую технологию, отличающуюся от прежней гораздо меньшими расходами и смертностью рыб.
     
     Новая рыбная ферма представляет собой несколько круглых садков со стенками из проволочной сетки в алюминиевой рамке высотой 4,5 м и диаметром 12 м. Садки погружаются в водоем, при этом верхняя их часть в виде кольца из ПЭТ-пластика остается на поверхности.
     
     В центре садка находится бункер, где помещаются 1200 кг корма, и который оснащен таймером, подсоединенным к солнечной батарее. Корм автоматически подается в садок 48 раз в сутки. Столь частое кормление обеспечивает рыбе чувство постоянно сытости, и она потребляет меньше пищи по сравнению с более длительными перерывами. Такой режим дает возможность экономить средства на питание, уменьшает количество экскрементов и улучшает пищеварение.
     
     Раньше, когда рыба набирала нужный размер и вес, ее пересаживали в другой садок, освобождая место для молоди. Этот процесс был очень болезненным для рыбы, в результате чего часть ее погибала.
     
     Теперь же в соответствии с новой технологией, рыбу перед пересадкой не нужно отлавливать из садка – она перемещается в новый садок, не покидая воды. Это достигается посредством клиновидного сетчатого контейнера, который вставляется в садок, после чего с помощью поворотного затвора туда загоняется рыба. На последнем этапе сетчатый контейнер просто перемещается в другой садок.


Автор: Максим Никоненков прочтений: 807 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 20956
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика