Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В КГГА утвердили окончательный проект реконструкции Шулявского моста
Автор: Сергей Грищук      Дата: 13.07.2018 05:23


В КГГА утвердили окончательный проект реконструкции Шулявского моста      Общая сметная стоимость строительства составит 830 млн грн, сроки выполнения работ — 17,5 месяцев
     
     Киевская городская государственная администрация своим распоряжением №1148 утвердила проект реконструкции транспортной развязки на пересечении проспекта Победы с улицей Гетьмана (Шулявского путепровода).
     
     Это произошло 5 июля, на следующий день после того, как комиссия Киевсовета по вопросам транспорта не поддержал петицию киевлян, предусматривающую проведение международного конкурса на лучший проект реконструкции.
     
     Утвержден КГГА проект предусматривает строительство неполного клевера с тремя съездами (вместо классических для "клевера" четырех). Во время реконструкции на развязке также построят велодорожку шириной 2 метра и общей длиной 985 метров. Предполагается, что в одном месте велодорожка в районе развязки будет проходить под землей.
     
     Общая сметная стоимость строительства по состоянию на 19.06.2018 составит 830 млн грн, сроки выполнения работ — 17,5 месяцев.
     
     Как известно, 4 июля члены комиссии Киевсовета по вопросам транспорта, связи и рекламы не поддержали уже вторую петицию по развязке на Шулявке, которая набрала 10 тыс. голосов за 8 дней.
     
     В мае мэр Виталий Кличко публично высказался за проведение повторного конкурса, но никаких шагов в направлении его организации и проведения сделано не было.
     
     Автор альтернативного проекта развязки Виктор Петрук сетует: "Мы неоднократно передавали через Дмитрия Давтяна (замглавы КГГА — Ред.) просьбу к Виталию Кличко относительно публичного заявления на сайте КГГА по поддержке конкурса и гарантий, что строительство "четырехлистника" не начнется, пока конкурс не будет проведен. Однако, к сожалению, до сих пор официальный сайт КГГА использует только "Дирекцию строительства дорожно-транспортных сооружений", которая через него "передает привет" 10 тысячам киевлян, которые подписали петицию №7819 и рассказывает, что строительство "четырехлистника" начнется по ранее утвержденного плана, и никакие петиции на него не повлияют".
     
     Кроме того, стороны так и не смогли утвердить процедуру проведения конкурса и список экспертов.
     
     По информации заместителя мэра Киева Дмитрия Давтяна, реконструкция Шулявской развязки начнется уже в середине июля 2018 года.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 508 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 21104
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика