Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Forbes назвал самые дорогие спортивные клубы в мире
Автор: Ирина Соцкова      Дата: 22.07.2018 11:31


Forbes назвал самые дорогие спортивные клубы в мире      Рост популярности футбола во всем мире на фоне прошедшего чемпионата мира помог «Манчестер Юнайтед» и мадридскому «Реалу» войти в первую тройку составляемого Forbes рейтинга самых дорогих спортивных клубов мира.
     
     Стоимость «Манчестер Юнайтед» за год, по оценке Forbes, выросла на $433 млн (плюс 12%), а «Реала» — на $510 млн (плюс 14%).
     
     Столь быстрый рост помог этим футбольным клубам и «Барселоне», которая подорожала на $424 млн, или 12%, до $4,064 млрд, потеснить самую дорогую бейсбольную команду мира New York Yankees. По сравнению с прошлым годом та подорожала на $300 млн, однако откатилась со второго сразу на пятое место в рейтинге.
     
     Самым дорогим спортивным клубом мира, однако, остался представитель американского футбола — клуб Dallas Cowboys из города Арлингтон, штат Техас. По оценке Forbes, клуб стоит сейчас $4,8 млрд, то есть на $600 млн больше, чем годом ранее.
     
     Самым дорогим баскетбольным клубом в мире, по оценке Forbes, является New York Knickerbockers, стоимость которого на $300 млн превышает стоимость Los Angeles Lakers — $3,6 млрд против $3,3 млрд.
     
     Представителям Национальной хоккейной лиги вновь не удалось прорваться в топ-50, да и вообще ни один другой вид спорта, кроме футбола, американского футбола, бейсбола и баскетбола, в рейтинге самых дорогих спортивных клубов мира в этом году не представлен.
     
     Более половины членов рейтинга (29 из 50) составляют команды американского футбола, тогда как представителей европейского соккера в топ-50 только семь (в рейтинг также вошли «Бавария», «Манчестер Сити», «Арсенал» и «Челси»). Кроме того, в топ-50 вошли восемь баскетбольных клубов и шесть бейсбольных команд.


Автор: Ирина Соцкова прочтений: 634 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 21309
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика