Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Музей «Экспериментаниум» в Киеве – первый в Украине музей популярной науки и техники
Автор: Наталья Зощенко      Дата: 29.07.2018 22:50


Музей «Экспериментаниум» в Киеве – первый в Украине музей популярной науки и техники       Время: вт.-пн. – 09:30-19:00, сб.-вс. – 10:00-20:00, пн. – выходной
      Стоимость: от 100 грн.
     
     Музей «Экспериментаниум» в Киеве является единственным во всей стране музейным учреждением, всецело посвященным популярной науке и технике. Именно здесь каждый гость может побыть в роли исследователя и попытаться разгадать оптические иллюзии, создать молнию, заново открыть закон гравитации, устроить настоящее реактив-шоу в лаборатории…
     
     Музей «Экспериментаниум» представляет собой современный учебно-развлекательный центр для взрослых и детей площадью около 1400 м². Данная площадка – уникальное место, наполненное духом любопытства, где наука становится интересной для каждого из посетителей. На площадках центра действует огромная интерактивная выставка, состоящая из нескольких сотен экспонатов, которые можно не только трогать, но также и играть с ними и даже проводить захватывающие эксперименты.
     
     К примеру, с помощью постоянной интерактивной экспозиции посетители могут проверить электропроводность того или иного предмета, увидеть, как зарождается торнадо, запустить под потолок небольшое облако, увидеть, как устроен человеческий организм и мн. др.
     
     Представленная на выставке коллекция интерактивных экспонатов посвящена различным разделам физики, химии, биологии, а также современным технологиям и всевозможным головоломкам.
     
     Примечательно, что возле каждого экспонируемого предмета находится информационный стенд, знакомящий публику с принципами работы тех или иных экспонатов. Благодаря этому гости могут самостоятельно совершить незабываемое путешествие в мир науки. Правда, если что-то не понятно, то со своими разъяснениями всегда придет на помощь сотрудники Музея.
     
     Для детей школьного возраста в «Экспериментаниуме» систематически проходят тематические экскурсии, углубляющие знания ребят в различных научных областях. В дополнение к этому, вместе со школьными преподавателями в стенах Музея могут проводиться уроки, лабораторные занятия, кружки, мастер-классы, конкурсы, различные развивающие игры и т.д.
     
     Помимо этого, есть здесь также и небольшой магазинчик, где посетители могут приобрести разнообразные игрушки и интерактивные подарки, с помощью которых устроить эксперименты можно даже дома!
     
      Адрес: Киев, просп. Московский, 6
      Ближайшее метро: Петровка


Автор: Наталья Зощенко прочтений: 578 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 21439
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика