Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

2 способа сбить давление быстро, без лекарств
Автор: Марина Шумко      Дата: 30.07.2018 21:30


2 способа сбить давление быстро, без лекарств      Повышенное давление – это очень распространенная проблема в настоящее время. Этому способствует не только неблагоприятная экологическая обстановка, но и общее повышение темпа жизни. В связи с этим увеличиваются беспокойство, нервные болезни, нарушение сна, что вызывает проблемы с самочувствием.
     
     Однако не всегда стоит сразу прибегать к медикаментам и серьезным таблеткам.
     
     Мы расскажем вам о двух способах, благодаря которым можно успешно снизить высокое давление.
     
     Что делать для нормализации давления
     
     Оба способа касаются, прежде всего, работы мышц. Это связано с тем, что при высоком давлении именно им нужен хороший и качественных отдых.
     
     Главный секрет нормализации давления быстро и без лекарств хранится в традиционной китайской медицине. Именно это древнее зарубежное учение может научить, как снизить артериальное давление без сильнодействующих лекарств и даже без методов народной медицины.
     
     Высокое давление – это увеличение скорости тока крови в венах, артериях и сосудах, а также их сужение. Для того чтобы самочувствие стало лучше, необходимо уменьшить скорость кровотока и сделать его размеренным и правильным. Однако чрезвычайно низкая скорость кровотока провоцирует пониженное давление. Порой при таком состоянии самочувствие еще хуже. Именно поэтому так важно привести кровоток в норму.
     
     Одним из главных методов борьбы с повышенным давлением в альтернативной китайской медицине считается массаж: или с помощью профессионалов-массажистов, или самостоятельно. В нашем организме много акупунктурных точек, при нажатии на которые можно отлично повлиять на свое самочувствие.
     
     Существуют такие зоны и для нормализации давления.
     
     Всего на теле имеется две главных зоны. Именно с ними связаны точки, которые быстро и легко помогают справиться с повышенным давлением.
     
     Способ №1
     Первую точку стоит искать возле уха. На лице, на уровне края мочки уха есть точка, расположенная на уровне полсантиметра от уха в сторону носа.
     
     Главное правило – нельзя сильно давить на эту точку. Достаточно будет просто нажать и в течение некоторого времени массировать это место акупунктуры. Можно его поглаживать, растирать, легко постукивать кончиками пальцев.
     
     Некоторые врачи и специалисты по массажу также рекомендуют использовать для массирования этой точки специальные массажеры. Они могут быть как электронными (на батарейках), так и выполненными из натуральных материалов (дерево, камень).
     
     Массировать данную точку следует с обеих сторон: за правым и за левым ухом. Делать это следует ежедневно до улучшения самочувствия. Примерное число раз – не менее 10 массирований подряд. Также специалистами рекомендуется повторять самомассаж этой точки в качестве профилактики. Особенно это поможет людям, которые часто страдают резкими скачками давления.
     
     Способ №2
     Следующая точка считается чуть более активной, чем первая, но найти ее немного сложнее. Чтобы сделать это более точно, необходимо ориентироваться на ключицы и на ушную раковину. Само место акупунктуры располагается на ключице, чуть выше кости. Если мысленно провести прямую линию от мочки до ключичной кости и отступить от места сантиметр вверх, то там и обнаружится необходимая точка.
     
     Специалисты не рекомендуют долго массировать это место. Кроме того, здесь зону лучше растирать, слегка поглаживать или тихо постукивать. Общее время процедуры не должно превышать по пять минут с правой и левой стороны.
     
     Также можно надавливать на эту зону, однако болевых ощущений быть не должно. Манипуляции следует выполнять по очереди: сначала по часовой стрелке, потом против часовой стрелки.
     
     Точно так же, как и в первом случае, массажисты и знатоки китайской медицины рекомендуют применять массажеры. Лучше всего для этой зоны подойдут деревянные, каменные или щипковые массажные инструменты. Для более длительного и качественного эффекта также рекомендуется использовать каплю массажного масла или любого другого натурального масла. В качестве расслабления хорошо проводить массаж с использованием эфирных масел, расслабляющих мышцы (можжевельник, лимон, роза, бергамот).


Автор: Марина Шумко прочтений: 607 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 21463
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика